Москва

Какие ограничения имеют недееспособные люди?... - вопрос №622881

Какие ограничения имеют недееспособные люди? И может ли недееспособный человек поменять психоневрологический диспансер на другой?

Ответы

Добрый день!

1. Права и обязанности недееспособного человека перечислены и порядок признания гражданина недееспособным перечислены в ст. 29-39 Гражданского Кодекса РФ и ФЗ «Об опёке и попечительстве».

2. Самостоятельно без опекуна недееспособный человек поменять психоневрологический диспансер на другой не может.

Спасибо!