Как можно избавиться от депрессии,... - вопрос №623057

Как можно избавиться от депрессии, навязчивых мыслях о прошлом, о разрыве отношений. Если в прошлом было очень много бед. унижений, издевательств. В итоге остался без здоровья, никогда не было друзей, взаимной симпатии, общения, из за плохого здоровья нет возможности работать, но и инвалидность не дают, живу в маленьком поселке, он как деревня, одни старики только. Думал тут в соц сетяхнайду друзей, подруг, но в итоге те люди оказались непостоянныеи несерьезные, а я их не могу забыть. Пережил очень много всего плохого и уже тяжелее переживаю стресс, внутри что-то сломалось. Нет сил жить, двигаться, ходить, все мысли о прошлом, о том как издевались и как плохо поступили интернет друзья. Просыпаюсь и засыпаю с их именем, кошмары сняться, днем их имя в голос повторяю, все прошлое вспоминаю. Ведь каждому человеку хочется внимания, заботы, поддержки, понимания, но ее никогда не было. Тогда и не вижу смысла жизни, что хорошего десятилетиями жить изолированным и слушать шум в ушах и терпеть когда меня отталкивают, потому что я не подхожу девушкам под их тип парня. Хотя уже и среди людей неудобно, отвык, злость какая то и обида, отчаяние. Не понимаю такой жизни, все только и думают как бы заработать, а я хотел бы найти безвозмедную помощь, поддержку, чувствую, что погибаю от депрессии и она уже переходит в психическое растройство или это может такая депрессия и что тогда делать

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александр, депрессию нужно лечить и чем скорее, тем лучше. Лечение это не быстрое и требует очного общения со специалистом. Лечение депрессии через письма нереально. Если вы хотите избавиться от депресии вам придется обратиться к психотерапевту, по другому никак. Отношения в интернете не заменят вам настоящей жизни. Нужно уходить от фантазий и направлять энергию в реальный мир. Возможно, стоит подумать о том, чтобы перебраться из маленького поселка, где нет подходящего социума, в более крупный город.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, Вы ищите «внимания, заботы, поддержки, понимания», «безвозмедную помощь, поддержку», а что Вы можете дать себе и людям, кроме Ваших ожиданий и недовольства жизнью, людьми, самим собой… Ваша проблема в негативном восприятии жизни, неумении отпускать обиды и неудовлетворенностью жизнью, вероятно, в детстве Вам либо не дали любви, либо залюбили, вот с этого и начните, разберитесь в причинах Вашего сегодняшнего состояния. Саша, Ваша жизнь в Ваших руках. Удачи Вам и обретения гармонии с самим собой и с миром в целом. Ирина.