Детское питание - вопрос №623510

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, на искусственном вскармливании. Смесь от 0 до 6 месяцев (еденичка) нам подходила идеально, сейчас постепенно решила я перевеодить его на двойку, но у него от неё болит живот, туго и тяжело какает. Все потому что в ней больше молока цельного, в еденичке больше молочной сыворотки кажется, а тут молоко, а у ребенка ещё с рожденияпроблемы с животом на молоко, я когда кормила его грудью не могла пить даже чай с молоком-сильно живот болел. Теперь думаю как быть, вроде бы пора переходить, но ему от этого плохо, скажите как поступить, может остатсься на еденичке можно ещё какое-то время и не мучать ребенка или нужно искать другую смесь (сразу скажу что пока эту нашли, которая подошла-очень намучались, у него то живот болел, то обсыпало сильно). И ещё хотелось бы узнать ваше мнение по поводу детских пюрешек магазинных, например гербер или хипп, все родственники твердят что все нужно делать самой-так надежнее, но я заметила что от пюре яблочного, которое делаю я, его сильно обсыпает, а от магазинного-нет. Спасибо большое

1 ответ

Ответы

Останьтесь на единичке. Мой ребенок двойку вообще пить отказался, так и были на единице до года. И ничего такого особенного не случилось, рос и развивался как нужно. Надежнее пюре из баночек. Делают его из свежей продукции под очень жестким контролем качества. Собственное производство можно давать только из свежей продукции нового урожая