Уважаемые Психологи, а вы слышали... - вопрос №623636

Уважаемые Психологи, а вы слышали о гипнотических сессиях Интераура? На сайте Интераура есть много гипнотических сессий, которые по словам автора сайта помогают в разных ситуациях. Но, что за колектив людей делал эти гипнотические сессии, есть ли у них для этого разрешение, лицензия и что делать в случае побочных эфектов они не могут ответить. Говорят только, что покупайте гипнотические сессии толькоунас, а не скачивайте бесплатно на других сайтах, там они не эффективные. Но с другой стороны, если они не могут сказать, кто их делал, то можно и допустить, что выложенные в свободном доступе сессии также могут быть эффективными. Что думаете об гипнотических сессиях в интернете?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это «чистый» бизнес, завернутый в красивую обертку… Я сомневаюсь как в эффективности, так и вреде данного предложения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, здравствуйте!

Я, например, ничего не слышала о гипнотических сессиях в интернете, поэтому по поводу данной конкретной фирмы выдать какие — либо комментарии не имею возможности. Однако, что касается гипноза в целом, мое мнение таково. Гипноз — это силовая техника и показан он в совершенно определенных случаях. С большим вниманием и соторожностью следует выбирать специалиста, который работает гипнозом. Так как Вы вверяете ему себя, как поведет себя подсознание по проведении даже одного сеанса гипноза достоверно неизвестно никогда. Квалифицированный специалист, ввиду своего опыта, может дать некоторый прогноз, но даже очень опытный специалист не может гарантировать 100% результат. К тому же, существует большое разнообразие других психологических и психотерапевтических методов воздействия, более щадящих, на мой взгляд, и более безопасных. Подумайте, почему именно гипноз?

С уважением,

Елена Лазаревская

бред какой то...

По-моему, это шарлатаны, выдающие себя за психологов, тем более дают 100% гарантию своего метода — этого настоящий психолог не будет делать НИКОГДА.

Шендерова Елена