кровь в моче - вопрос №623907

Добрый день! На УЗИ обнаружили конкремент в правой почке 6 мм. Пропил курс Уролесан и делал обезболивающие. В результате вчера камень вышел, при мочеиспускании испытал резь в области уретры, а затем вылетел камень с мочой. После этого второй день в моче при мочеиспускании присутствует кровь (моча темного цвета, практически коричневого). При этом никаких болевых ощущений не испытываю. Подскажите есть линеобходимость в лечении и что конкретно необходимо предпринять?? Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

        Здравствуйте, Евгений.При самостоятельном отхождении конкремента, травмируется слизистая мочевыводящих путей, всвязи с чем возникает гематурия(кровь в моче)Резь и боль припрохождении камня-травматическое повреждение слизистой мочеиспускательного канала, результат-кровь в моче Необходимо соблюдать диету-отказ от маринадов, специй, солений. Желательно вареные и паровые продукты питания, супы7-10дней.Продолжить прием  основных ваших медикаментов(уролесан) обладает не только мочегонным эфектом, но и спазмолитическим, противомикробным и противовоспалительным свойством.Побольше пить жидкости, брусничный морс, почечный чай.При продолжающейся макрогематурии осмотр уролога с ан.крови и мочи. С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кровь в моче присутствует в результате того что при прохождении камня произошло травмирование стенок мочевыводящих путей. Для того чтобы решить необходимость лечения вам необходимо обратиться на очный прием к урологу с результатами повторного УЗИ, общего анализа мочи, анализа мочи по Нечипоренко. По необходимости будет назначено дополнительное обследование.

Буду признательна за оценку ответа.