Виртуальная измена существует? - вопрос №624603

Здравствуйте, помогите прошу не знаю как быть...(Мы с мужем в браке 7 лет живем хорошо… Вчера нашла его виртуальную переписку с его бывшей… я чуть не посидела… там и «люблю и скучаю и целую» там столько нежностей.(2 года назад была такая же фигня-там он знакомился и флиртовал с девушками в интернете… После долгих разбирательств все страницы удалил все наладилось, яуспокоилась) сейчас общался с ней около года, на работе или когда я была на фитнесе-в общем при каждом удобном моменте… Она живет  в другом городе… Мы живем в Москве.Она приезжала в гости к родственникам-он ездил к ней чтобы встретиться(она не вышла к нему).Она знает что он женат, что унас ребенок… Муж говорит на все это что просто общался-для него это ничего не значит, любит только меня-встретиться хотел просто так пообщаться поговорить… Я ему не верю, мне очень плохо! Он 2 раз так со мной поступает… сейчас мне невыносимо больно1!!! он мысленно эмоциально мне изменил-тут ии до настоящей измены не далеко осталось… Как вы считаете почему он так поступает?(я все для него делаю ухаживаю)как быть? как дальше жить? стоит ли сохранить семью и жить с этим человеком?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Милая девочка, не разрушайте семью. Не стоит. Сохраните семью -не пожалеете.  Любовь того стоит. Аля, срочно вспомните про женскую мудрость, которой вас учила мама и  сделайте следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

*грамотно организуйте домашний досуг,

*разбудите у себя чуство юмора и развивайте навыки позитивного мышления и т.д.

И живите дальше счастливо)) Семейные кризисы на то и кризисы, они приходят и уходят, а любовь между вами остается))

И еще. Аля, запомните, две аксиомы:

1.воспитание  мужа процесс длительный и приемы воспитания для него используются скользящие, мягкие.

2.хочешь изменить человека — изменись сам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Аля! Совсем не обязательно, что ваш супруг готов к реальным изменам. Может своим виртуальным флиртом и общением он реализует свои фантазии, не более того. Естественно, стоит сохранять семью. Вы абсолютно не виноваты, не стоит терзать себя, тем самым занижая свою самооценку. У вас налаженный быт, все хорошо и спокойно — скорее ему просто не хватает некого драйва, адреналина. Стоит задуматься над разнообразием в вашей жизни, особенно в интимном плане. Не стоит так переживать и мучать себя, обращайтесь, обязательно помогу...

Здравствуйте, Аля!

Да, виртуальная измена существует, если это действительно измена, а не фантазии на эротическую тему и т.п. Сохранять семью или нет, решить можете только лично Вы, но не спешите принимать решение, разберитесь для начала в причинах, приведших к этой ситуации. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброго вам дня, Аля!

Для себя вы должны вначале решить, чего хотите именно вы и именно для себя. Дальше поразмышляйте на тему, чего вы хотите от мужа. И если вы хотите, чтобы он изменился, значит вас не устраивает тот человек, который с вами рядом, и вы хотите его изменить или заставить его делать что-то так, как хотите вы. И это тоже самое, что пытаться изменить. Ещё никому в мире этого не удавалось, так что даже и не пытайтесь.

На самом деле, причиной его виртуальных «прогулок» на сторону являетесь вы сами. С мужчинами нужно быть немного иначе… Быть может, вы слишком сильно «ухаживаете » за ним? Быть может, он от вашей гипер-опеки и уходит, таким образом, — доказывает сам себе, что способен на самостоятельные действия? Возможно, вы решили вокруг него соорудить бетонную стену выше человеческого роста, и чтоб неба не было видно… шаг влево-вправо — развод… Если это так, то это проигрышная тактика. Откажитесь от неё и станьте своему мужу близкой и нежной подругой, а не строгой мамашей, перед которой он должен отчитываться и слушаться её распоряжений.

Вы ему не верите. Это вамое неприятное во всей истории. Заставить вас поверить никто не сможет. Поверить вы можете только сами, если захотите. И уж если не захотите, тогда...

А вы знаете, что, чем строже режим, тем легче его нарушить? Это очень интересная особенность человека — непреодолимое желание запретного плода. И чем больше вы будет контролировать мужа, чем больше вы будете в чём-то его ограничивать, тем с большим энтузиазмом он будет нарушать ваши запреты и границы. Думаю, он вряд ли хотел скрыть общение и в первый раз, и во второй. Не дурак же он? И нынешние технологии очень дают возможность легко скрыть любые контакты. Так что вы получили то, по всей видимости, к чему ваш муж хотел вам дать доступ. А это сигнал о том, что в ваших отношениях его тоже что-то не устраивает. А вот что? Вам нужно с ним и решить. Только не в стиле допроса с пристрастием, а в доброжелетельно и спокойном тоне. Ну, это, конечно, возможно только в том случае, если вы хотите сохранить семью и начать выстраивать отношения на основе взаимоуважения и любви. Если возникунут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Аля! Меня насторожил вот этот момент: «я все для него делаю ухаживаю». Аля — он ивалид? Он — малолетний ребенок? Он — девушка? Почему Вы все для него делаете, да еще и ухаживаете? Мне кажется, Вы сделали немалый вклад в эту историю: мужчина «зазвездил» — почти так же как это бывает с эстрадными звездами. В семейных отношениях, если это не мусульманская семья или семья с такими же традициями, следует соблюдать определенное равновесие. То есть принцип равного вклада в отношения с двух сторон. Если равновесие нарушается, то начинают рушиться отношения, когда они строились на чувствах. Если их, эти отношения, не удерживают деньги (Вы домохозяйка, муж Вас содержит), бытовые условия (Вы сирота, живете на площади мужа и другого жилья у Вас нет), то они разрушаются, когда нарушается равновесие.

Итак: что ОН делает для Вас?

Удачи!