проблемы с кожей.. - вопрос №625295

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где искать причину появления на коже взрослого человека прыщей, фурункулов, какие анализы сдать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Появлению прыщей и фурункулоа способствуют нарушения в ряде органов и систем организма. Вам необходимо пройти полное обследование, в которое входит:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, С-реактивный белок

3. Посев крови на стерильность

4. УЗИ органов брюшной полости и почек

5. Посев отделяемого фуркнкула с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

6. Копрограмма

7. Анализ кала на дисбактериоз

8. Анализ крови на ВИЧ

9. Анализ крови на гормоны
По результатам обследования выставляется диагноз и лечение назначается согласно выставленному диагнозу. Дополнительно к лечению можно применить ультрафиолетовое лазерное облучение крови, гидроколонотерапию.

Буду признательна за оценку ответа.