беременность - вопрос №625329

Вот уже практически 1.5 месяца отсутствие менструации… Недели 3 назад тесты дали отрицательный ответ, изменений в организме особо не ощущаю, кроие боли в пояснице и при сильном волнении тянет низ живота, стала остро воспринимать некоторые запахи(до тошноты).Возможно ли уровень ХГЧ был низкий, когда я делала тест. Спим с парнем «в открытую» уже давно, и надеемся на маленькое чудо))))Возможности посетить врачасейчас нет, мы на отдыхе. Скажите, какой процент, что я беременна или это может быть что-то другое?

Лучший ответ по мнению автора

У вас нарушение менструального цикла.Причин аменореи много.В том числе и беременность.Тесты могут давать ложноотрицательный результат.А вот «острое» восприятие запахов-это признак беременности тоже.В процентном соотношении 50 на 50.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда.

Задержка — это вего лишь один из симптомов беременности. И не главный симптом!

Перемена климата, переезды, стрессы, воспаления, кисты  - всё это может привести к задержке  menses.

То что Вы хотите стать мамой — это замечательно !!!

Но, Вам нужно знать, что ХГЧ при беременности сперва появляется в крови и, уже на много позже, в моче. Поэтому целесообразно проводить тесты не ранее 15 дней с момента предполагаемого зачатия.

Учитывая тот факт, что на рынке много контрафактных тестов и добрая  половина детских садов России — это одна полосочка теста, то тестам доверять не стоит, как серьёзному лабораторному анализу.

Всё же лучше сдать кровь на ХГЧ — этот анализ точно покажет результат.

Если Вы не сможете сделать такой анализ крови, всё равно, диагноз беременности не снимается, поэтому никакого тепла на низ живота!!!

Можно измерить утром базальную температуру, не вставая с постели после ровного ночного сна.

Вторым вариантом задержки может быть ПРОСТАЯ ЗАДЕРЖКА menses, причины я перечислил выше или, например, может быть отсутствие регреса жёлтого тела — персистенция жёлтого тела, задержки при этом состоянии длительные и оканчиваются длительными и обильными кровотечениями. По этому пложите в сумочку прокладочки maxi !

При данном состоянии тоже будет задержка и  повышена базальная температура!

Поэтому лучше всего, всё равно, ХГЧ крови !!!

Но, всё же будем надеяться на беременность! Больше положительных эмоций и фруктов!!! И всё будет хорошо!

С уважением.

Будем надеяться, что вам повезло. Поэтому я бы советовал вам и вашему парню до точного выяснения ситуации отказаться от ПА.