как быть?. - вопрос №625495

Здравствуйте, помогите, пожалуйта, разобраться сейчас мне 30 лет, зовут Ольга детство у меня было не радостное, каждый день скандалы отца с матерью, драки(у отца алкогольная зависимость), мать говорить обо мне только плохое другим обо мне, настраивает меня на негатив, что у меня ничего не получится, пыталась съезжать от родителей, столько было сказано плохого, что ничего я не смогу, я испугаласьи вернулась, личнаяжизньнескладывается, друзей нет, в итоге-нелюбимая работа и дом, куда идти не хочется, сейчас снова хочу попытаться съехать и хочется и именно сбежать из этих мест, этого города где сейчас проживаю, что это я бегу от себя? хочу уехать, но чувство страха мешает-поеду и опять придется вернуться к родителям, хожу по замкнутому кругу, что делать, не могу жить с ними? я существую, а не живу., а хочу жить и радоваться., подскажите как выйти из этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.

Нужно съезжать от родителей — это раз. Два — проработать «родительский сценарий» (с психологом). Три — решить «внутренние проблемы» (комплексы, страхи, установки). Четыре — овладеть навыками построения отношений. Обращайтесь, помогу по всем пунктам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы действительно немного задержались у родителей. Обычно те, кто проживает или проживал с зависимыми, становятся созависимыми. Это как привычка постоянно жить в напряжении, в дальнейшей жизни самостоятельно искать эти напряжения. Также Вам стало привычно искать виновного в том, что у Вас что-то не получается.

Прочитайте эту сказку: http://www.elfikarussian.ru/marionetka/

Это хорошо, что Вы сейчас заметили, что что-то не так. С этим уже можно работать. Выбирайте психолога и начинайте менять свою жизнь.

С ув., Екатерина.

Добрый день!

Перед тем как уехать конечно лучше разобраться в себе, иначе Вы правы, не разобравшись со своими внутренними проблемами, Вы вновь вернетесь на круги своя… Сейчас у Вас такое состояние, что Вам просто страшно поверить в то, что есть другая счастливая жизнь и пусть это звучит странно, но Вы боитесь жить «счастливо»… Да, здесь много негатива, но зато здесь все известно, нелюбимая работа-дом… Все, здесь даже не надо отвечать за себя и за свою жизнь, здесь все за тебя решат...

От себя не убежишь, «себя», всегда тебя догонит… Но если Вы готовы и хотите работать над собой, то надо выработать твердую позицию и строго следовать ей...

Вы говорили, что уехали, но затем вернулись? Вспомните пожалуйста ту ситуацию, почему Вы вернулись? Что Вас заставило вернуться? Манипуляция со стороны родителей или Вы не смогли найти свое место «там», в другом мире?

И еще такой главный вопрос, чем бы Вы вообще хотели заниматься? Какая деятельность, хобби, занятие, увлекает Вас настолько или увлекло бы настолько страстно, что Вы бы забыли обо всем на свете? Какая у Вас мечта?

Обращайтесь, будем разбираться!

Необходимо освободиться от чувства страха.Вам, конечно надо отсоединяться от родителей. Вы вполне способны к самостоятельной жизни.У вас уходит способность радоваться, потому что вы не отделились от родителей и не чувствуете, что стоите на своих ногах.

Всего вам доброго.