Здравствуйте! У меня такой вопрос-я... - вопрос №625700

Здравствуйте! У меня такой вопрос-я мать одиночка, ребенок инвалид. Совсем потерялась в жизни, вроде работаю с утра до вечера, стараюсь чтобы у нас все было, а чувствую, что жизнь проходит мимо. И жить я должна совсем по другому. Но нет четкого понимания цели! Как и откуда ее взять? Как разобрать все завалы проблем и стать по-настоящему счастливой?

Ответы

Дорого вам дня, Марина!

Вы очень правильно сделали, что написали сюда. Ситуация ваша решаема, поэтому вам нужно сделать следующий шаг, разобраться во всех вопросах в приватной беседе с психологом. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день, Марина!

Счастье — это не самоцель, это побочный эффект, который приходит сам по себе, когда человек начинает находить смысл во всем, что он делает, во всем, чем наполнена его жизнь...

Работа — это всего лишь работа, средство поддержания жизни, но работа ради работы, это не есть путь к счастью… Такой подход будет просто разрушать личность… Теперь попробуйте в своем плотном рабочем режиме выделить для начала небольшое время только на СЕБЯ! Пусть это будет час в день или несколько часов в неделю… Но это время Вы потратите на себя… Чем Вам нравится заниматься? Чем бы Вы хотели заниматься? Какая у Вас мечта?

Счастливая жизнь начинается там, когда человек начинает заниматься тем, чем хочет… Займитесь тем, чем всегда хотели, но не решались, пусть по началу это будут маленькие шаги, но вода камень точит и со временем каждый шаг будет все больше и больше! Обращайтесь, если будут вопросы!

Здравствуйте, Марина!

Вы сразу определили свой статус, как гвозди забили: мать-одиночка, ребенок-инвалид. Начните вот с чего: выкиньте два слова и скажите себе — «я — мама, у меня — ребенок». Вот и все. Вы — обычный человек, который нуждается в определении своего места и цели. А это — обычная задача, которую решают сотни тысяч обычных людей — кто-то самостоятельно, а кто-то пользуется различной поддержкой. Вы пришли за поддержкой и это только первый шаг.

Удачи!

Здравствуйте Марина.

Задумайтесь вот над чем: «я должна»! Кому, за что, когда в «долг взяли»? Когда «я должна» сознание напрягается и пытается сопротивляться. А вот когда «Я ХОЧУ» — тогда совсем другое дело. Забудьте «я должна» и примите (разрешите) — «я хочу».