Здравствуйте Хотелось бы узнать может... - Новгородская область - вопрос №625740

Здравствуйте. Хотелось бы узнать может ли физ. лицо (не ИП) оформить возмездный договор на оказание платных услуг (частные уроки игры на муз.инструменте)? Как это сделать и какие при этом нужно будет платить налоги?

05.05.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно, может. Договор составляется в простой письменной форме. Обязательно отразить предмет договора, т.е. за что вы получаете деньги и порядок расчетов. На следующий год до 31 марта вы обязаны подать декларацию в налоговый орган и с фактически полученных сумм за год уплатить 13%. Как это сделать, подробно объясняется на сайте МФНС или в районном отделении по месту проживания. Если фактически полученные суммы окажутся меньше, чем в договоре, то вам следует факт оказанных услуг оформить актом (можно одним на весь год), где указать фактическую сумму дохода.

Всего наилучшего

06.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я отвечаю не в качестве рекомендации, а информирую вас… В принципе, если один раз и тихонечко :) никто вас не накажет и гоняться за вами не будет. Лучше в таких случаях сразу всю сумму по договору получить. Незаконное предпринимательство — это неоднократное получение денег. на следующий год весной подаете декларацию 2-ндфл и платите 13%
06.05.13

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Услуги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store