Что входит в понятие "Новое... - вопрос №625749

Что входит в понятие «Новое устройство» у патентного поверенного? Как не пролететь на проверке своего изобретения ?

Ответы

Артем, новое означает ранее неизвестное. И патентного поверенного бояться не надо, он на вас работает. Лучше сначала проконсультироваться с ним, прежде чем начинать бояться специалистов патентного ведомства, от субъективного усмотрения которых будет зависеть патентования вашего устройства.

Доброговремени суток, Артем!

Все зависит от того что Вы планируете регистрировать — изобретение и полезную модель.

С уважением, Ольга!