Издевательства. Как это прекратить? - вопрос №626843

Здравствуйте. Прежде чем написать собственно проблему, расскажу предысторию — возможно, это поможет лучше понять ситацию. Я учусь на3 курсе журфака. вокруг, естественно, преимущественно женская аудитория. Когда на 1 курсе нас заселяли в общежитие, нас поселили втроем в одну комнату (это стандарт в нашей общаге), позже приехала 4 девочка. 2 из нас учились в одной группе, 2 в другой. Вскоре посленачала совместной жизни вчетвером началась попеременная дружба против кого-то одного. К концу первого семестра это была дружба против меня, что чувствовалось буквально каждую минуту. Я поехала домой, а когда вернулась, в комнате была сделана перестановка, мою кровать поместили так, что остальные 3 стали ко мне ногами. Отношения осложнялись тем, что я единственная не пила, не курила и не ходила с ними по клубам в поисках парня. Я не навязывала им своих убеждений, просто не составляла компанию. В конце февраля разразился скандал и меня попросту выжили из комнаты. Причем реально ругалась со мной в открытую только 1 из них — наиболее быдловатая, резкая, «дитя окраин», вторая ее подруга вяло подвякивала, когда ей разрешали, а третья вообще молчала все время. Я съехала в другую комнату, поселилась с чудными девочками, мы с ними замечательно проводили время. С тех пор прошло 2 с половиной года. Я заканчивая 3 курс все того же факультета, где учимся уже втроем — самую тихую отчислили. Я замужем, живу с мужем на семейном этаже, с первыми соседками вижусь редко, но каждый раз, когда мы пересекаемся, они за моей спиной комментируют меня, старательно проговаривая все, чтобы я слышала. Они не называют имени, но то, что они обо мне, не оставляет никаких сомнений. Я все делаю вид, что это не обо мне, но повернуться к ним и выяснить отношения я не могу. Я просто не знаю, как это все прекратить. И честно говоря, я слабо себе представляю конструктивный разговор с ними — самая громкая и буйная из них общается с гопниками и оперирует их же лексиконом, а я «базарить по понятиям» не умею, да и наглости не столько. Подскажите — что мне делать в этой ситуации? Не обращать внимания я не могу — как-то это не очень легко, когда слышишь о себе язвительные комментарии каждый день. Нужно как-то действовать, но как? *важно, наверное- это проявляется только когда они ходят вдвоем. Если рядом только одна из них, они молчат.

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Есть 2 варианта:

1. Принять, что так и будет продолжаться и что эти люди так и не изменятся.

2. Постараться воздействовать на них и изменить их точку зрения.

Но в первом варианте Вам мешает обида и злость, во втором страх быть непонятой.

Для начала предлагаю справиться с этими эмоциями, а затем безэмоционально посмотреть на ситуацию, принять решение и воплотить его в жизнь.

Если желаете, могу оказать помощь для более быстрого и эффективного решения, по данным пунктам.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ув.Ксения. Вас деушки пытаются сделать«мусорной корзиной»и сбрасывают в вас все гадости".Если вы не можете проходить спокойно, то значит вы соглашаетесь быт этой корзиной. Представьте себе образ, вы идете и вы не контейнер.куда можно бросать гадости, а вы дорогой золотой шар.Шар катится мимо девушек и в него не попадает мусор. или вы можете представить, что вы идете в короне и вас не касается то, что говорят низкостоящие придворные. В ощем вы можете создать любой образ.которыц вам удобен.Эти приемы срабатывают очень хорошо.Они меняют ваше представление о вашей уязвимости.И вы не реагируете на злые колкости. Удачи вам.

Понимаю, что сложно не обращать внимание, но это самый действенный способ в Вашем случае. Не смотрите в их сторону, делайте вид, что не слышите.

Если они увидят Ваше равнодушие, постепенно их интерес к Вашей персоне пропадет.