правильно ли я сделала,что поверила обещаниям любимого? - вопрос №627316

Мне 20 лет, любимому 21. С любимым с первой встречи стали жить вместе и это продолжается уже 1,5 года. Он до этого 2 раза поднимал на меня руку. Но как говорится, Бог любит троицу, то недавно он поднял на меня руку снова и я задумалась о расставании. Это произошло поздно вечером, а на утро он на коленях попросил у меняпрощения. Сказал, что впреть будет держать себя в руках, будет лучше ко мне относиться. Хочет даже в скором времени расписаться, а потом и деток заводить. Я его безумно люблю и не хочу его терять, но и не знаю правильно ли я сделала, что поверила про его изменения… хотя после прощения заметны изменения в отношении ко мне в лучшую сторону.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте!

Однозначного ответа быть не может… Вы уже поверили и дали своему любимому шанс… А любовь порой творит чудеса!!!

Бог любит троицу, как Вы написали и поэтому других вариантов у Вашего МЧ  просто нет и это было на самом деле последнее предупреждение...

В тоже время, не хочу  Вас обнадеживатьтак т.как, практика показывает, что если мужчина поднял руку на женщину, то следует очень хорошо подумать и как бы тяжело не было, сразу расставаться… Шансов, что он исправится практиччески нет…  сценарий очень схож, после побоев, такой тип мужчины раскаевается, клянется, что такого больше не повторится, становится очень заботливым, щедрым, добрым… но потом все повторяется...

Конечно бывают иключения из правил и возможно это Ваш случай, поэтому сейчас мало просто простить и поверить, стоит вместе пойти к психиатру… и обязательно обратиться к психологу.

Всего Вам доброго и берегите себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну… если безумно любите, то конечно..

Ув.женщина, вы не можете понять, правильно ли вы делаете, что прощаете человека, который вас бьет.мне трудно понять, что вас побуждает находиться в отношениях с человеком, который является потенциальной угрозой для вас.Может быть вы провоцируете его на агрессию? мужчины очень чуствительны к унижению их женщинами.Особенно те, у которых занижена самооценка. И женщины терпят мужские побои, как правило те, у которых тоже снижена самооценка.В таком случае оба хотят уважения и отношения со стороны другого, укрепляющего их самооценку.Но при этом очень импульсивны в проявлениях гнева. Поэтому подумайте, спешить ли вам с замужеством и особенно с родением детей. Обещания вашего мужчины могут быть вполне  искренни, но привычки  могут снова побуждать к привычным реакциям. если вы хотите улучшить самооценку, обращайтесь на консультацию.Всего вам доброго.