Сестра мужа пытается продать 1/3... - вопрос №627614

Сестра мужа пытается продать нам с мужем 1/3 доли в доме, в котором мы с ним  проживаем (у него 2/3 доли). Запросила огромную сумму. Мы отказались. Готовы ей выплатить, но в пределах разумного. Теперь она ищет покупателя на свою долю. Согласится ли она нам продать по нашей цене или найдет покупателя? И когда можно ожидать решения данного вопроса?

Лучший ответ по мнению автора

День добрый!

Сестра мужа не найдет покупателя на ту цену, которую желает, так что ничего у нее не выйдет, не продаст никому.

Всех вам благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужны данные сестры, и того, на чьё имя дом- данные рождения, ещё лучше- фото, пока не по чем смотреть ситуацию.

вопрос решится в течении полугода!

Данные нужны участников и место событий.

Здравствуйте.

Обратитесь-ка к магии, сестра мужа хочет вам навредить и она найдет покупателя, даже чисто из вредности ему может продать по разумной цене.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично.

Добрый день Галина, Ваша сестра не имеет права продать дешевле чем предлагала Вам, т.е если найдет покупателя то должна продать за сумму дороже которую Вы предлагали ей. В Вашем вопросе поможет мудрость, проконсультируйтесь у Юриста и предложите реальную  рыночную стоимость, так как долю покупать не выгодно ( это не комната даже), продавать она ее будет долго.

С уважением, Татьяна.

Долю не продаст. Но покупка вашего желаемого наследства может быть совершена через третье лицо.

вам из принципа не продаст, клиентов тоже врядли найдет… без даных невозможно смотреть вас.

Ни в коем случае не идите на поводу у сестры… Она покупателей не найдет, потому что 1/3 дома, где тем более уже живут люди, никто не будет покупать, тем более если вы говорите, что она залупила большую сумму. Она больше окрылена мечтами сейчас, чем реально трезво оценивает вещи… Проявляйте решительность, напор… она слабее вас и сдастся со временем, либо вообще без денег останется тогда.

Добрый день! С сестрой надо идти на компромисс, но отстаивая ваши интересы. В итоге, договоритесь. Цена будет близка к вашей, но чуть выше.

Вы можете все еще «полюбовно» уладить конфликт. Она запросила не запредельную сумму. Представьте что Вы бы продавали свой дом и за сколько и разделите на три части. Что касается продажи-если  не согласитесь -она продаст- и соседи будут не ахти, поверьте. Договаривайтесь- о рассрочках(заверенных наториально, о кредитах в счет выплат и т.д)