Красноярский край

кредит - вопрос №628586

здравствуйте у меня такое дело летом муж взял кредит 750 тыс руб, он тогда еще не был моим мужем, мы купили квартиру ( гостинку) через пару месяцев мы расписались и узнали что я беременна а через месяц его забрали в армию, сейчас уже ребенку два месяца, я в декрете все декретные и родовые и вообще все до последней копейки ужена кредит положила, платить нужно по 20 тысяч.  у меня сейчас вообще ни какой возможности платить нету, подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте. Если это — НЕ ипотечный кредит, то при прекращении платежей банк обратится в суд, суд вынесет решение о взыскании денежных средств, взыскание будет обращено на доходы Вашего мужа тогда, когда они появятся. Если это — ипотечный кредит, то всё гораздо сложнее. В таких случаях взыскание обращается на премет ипотеки, то есть на Вашу квартиру. Нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.