болит рука - вопрос №628901

Здравствуйте, помогите пожалуйста ! Я пенсионерка, меня долгое время мучают боли: в области шеи слева сзади и бывает вперед отдает и за ухом — болит, то сильнее то меньше, стреляет «как будто током»  вне зависимости от выполнения какой-либо  работы,  бывает ночью приступ или днем -эту боль  еще можно стерпеть, но  где-то год назад  появилась другая боль которую я не могу терпеть— боль идет Сильная тоже как «током» но в 10 раз сильнее начинается от плеча и пошла вниз(бывает приступ днем бывает ночью) стрелой к запястью (особенно в плече боль очень сильна) никакие обезболивающие не помогают когда приступ, бывало как -то боль утихала, но совсем не проходила, что мне делать, что предпринять как диагностировать эту боль и как лечить??? помогите пожалуйста!!

Лучший ответ по мнению автора

плечелопаточный периартрит в результате остеохондроза шейного отдела- минимальное обследование-это рентген шейного отдела позвоночника, лучше конечно триплексное сканирование артерий головы и шеи, МРТ и КТ шейного отдела- это дорого, есть возможность сделайте. Обратитесь срочно к невропатологу или хорошему ортопеду- так как без лечения — рука может повиснуть — пр болях НПВС, местно кетонал найз на воротник, область плечевого сустава, руку, необходимо восстановительное лечение: массаж физиолечение, но это только после консультации специалиста. В остром периоде нельзя!!!!.. Срочно к врачу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не видя пациента только по тем симптомам которые вы описали нельзя лечить. Ни один уважающий себя врач не будет этого делать. Нужно Вас нормально осмотреть и сделать некоторые исследования. Не занимайтесь самолечением. Начните с поликлиники. Не бойтесь ее!!! Начать следует с невролога, рентген шейного отдела позвоночника. Ангиосканирование ультразвуковое. Проходимость брахиоцефальных атрерий. Ну а в идеале сразе МРТ шейного отдела позвоночника и сосудов шеи отдельно. И не забываем про золотой стандарт. Общий терапевтический осмотр, ЭКГ, анализы. Общий крови, биохимия стандартная, глюкоза крови. Как то так)))