Здравствуйте скажите пожалуйста реально ли... - вопрос №629277

Здравствуйте.скажите пожалуйста.реально ли вернуть к жизни человека, который болен более 10 лет.который не может нормально есть, радоваться, двигаться, с полным набором страхов и т.д.у него семья.жена и дети и ему все равно чего то нехватает.а они не интересны, когда в дали от него.а когда вместе, ему они чужды.брак трещит по швам с самого начала.он не мог оставить свою бывшую пассиюи три года у них было трио.он не мог выбрать между женой и бывшей.вернее когда был с женой, страдал по бывшей, а когда жена давала возможность быть с вывшей, сам от нее отказывался и говорил., что очен любит жену.но как только они начинали жить семьей, у него опять начиналась старая песня, он начинал говорить жене, что ее не любит, а ту обожает и умрет без нее.теперь и у жены, полный пакет страхов, болезненная ревность, упреки, обиды и т.д. есть ли возможность помочь им.или уже им разойтись и лечиться врось.у них трое детей и они как бы подходят друг другу и есть чувства, но вот его эгоизм и лень и упреки жены, теперь не дают покоя.ну а той девушки теперь нет посреди них, она вышла замуж.у мужа диагноз депрессия более 10 лет.но он никак не лечил ее.

Ответы

Здравствуйте!

Все, возможно в нашем мире и конечно  вернуться к нормальной, счастливой жизни существует, но только если человек сам этого захочет!!!

Как я вижу ситуацию, то в первую очередь необходимо  возвращать  женщину, от нее сейчас очень многое зависит и прежде всего как  ее собственное эмоциональное состояние… так и состояние их детей...

 Такой сценарий родительских отношений, пагубно влияет на детей… вот кого следует пожалеть...10 лет они находятся в постоянном стрессе и переживаниях за родителей...

Скилкова Ирина