Навязчивая идея у ребенка - вопрос №629295

Моей дочери 10 лет. У нее проблемы в школе, поссорилась со всеми подругами, кроме одной. На вопрос «как дела в школе» говорит, что все в школе показывают на нее и смеются, потому-что от нее неприятно пахнет, называют «вонючкой». По этому поводу очень переживает, меняет одежду каждый день, моется каждый день, но это не помогает. Запаха я не чувствую, пытаюсь убедитьее, что от нее ничем не пахнет. Но дочь говорит, что пахнет от нее только в школе. Учителя это отрицают. Может это навязчивая идея? Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Нина!

Вам не нужно ставить диагнозы — обратитесь для начала с дочкой к детсткому психологу, лучше, если это будет специалист с клинической практикой. Можно и к детскому психотерапевту — а это проще: такие специалисты есть в обычном психиатрическом диспансере. Там Вы все узнаете и о диагнозах и о том, что можно предпринять в отношении дочери.

Удачи!