щелкает правая часть челюсти при... - вопрос №629986

щелкает правая часть челюсти при широком открывании рта или резко, если на эту часть лица лечь и постораться открыть челюсть то ее клинит, а если аккуратно то все в норме… можно заниматься боксом? при такой ситуации… я так понимаю у меня внчс. правой частии. разговариваю нормально без щелканья :) ем тоже хорошо, при открывании широко ротовой части аккуратно и медленното все происходит без шелканье .  такакя проблемма появился из за драки… два четких удара в челюсть)

1 ответ

Ответы

у вас скорее всего артроз височно-нижнечелюстного сустава, возможно вы имели ввиду вывих в нижнечелюстном суставе своей абривиатурой. боксом заниматься не желательно, вы видимо крайне молоды-и пока вас это веселит, с возрастом появятся проблемы — сходите к остеопату (они занимаются успешно подобными проблемами), к невропатологу который занимается иглорефлексотерапией, и старайтесь избегать прямых или боковых ударов в челюсть-чтож вы подставляете самое ценное. Здоровья вам и удачи