При сбросе BIOSa на заводские... - вопрос №631007

При сбросе BIOSa на заводские настройки, путем выемки батареи с материнской платы, добилась того что он теперь неактивен( Похоже что требуется пароль супервайзера, которого у меня нет, и захожу в биос как простой пользователь без прав. А мне необходимо переустановить ОС. Без BIOSa это мертвый номер, что делать? Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

при заводских настройках биос не просит никакого пароля, поэтому туда заходите, устанавлвиаете тип загрузки с диска или флешки и ставите вашу ОС

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во многих случаях, БИОС вам и не нужен. При старте системы есть возможность выбрать с какого устройства загружаться. Просто вместо кнопок F2 или DEL чтобы зайти в БИОС жмите либо F8 либо F10 везде по разному, появится меню с выбором устройства.

Насчет заводских настроек: иногда выемка батарейки если конечно не вынимали ее на сутки не помогает. На материнской плате обычно возле батарейки или самой микросхемы БИОС есть джампер для сброса и рядом с ним на плате написанно что-то вроде CLR CMOS. Представляет из себя три штырька с перемычкой на двух из них… просто переставьте в другое положение и верните назад.