Как заставить себя побороть лень?... - вопрос №631159

Как заставить себя побороть лень? Как сделать так, чтобы в доме всегда было чисто. Дело в том, что у меня какое настроение, такой и дом. Как убедить себя в том, что дома всегда должно быть чисто, не зависимо от настроения?

Дополнение автора от 12.05.13 14:30:01

«Должна и надо», потому что семья должна видеть в доме чистоту и порядок, да и самой не очень приятно, когда дома «хаос». Обычно хочется горы свернуть, когда уже пора спать, а днем — лень. Всегда думаю, что успею еще или «потом».

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В качестве короткой рекомендации, проведите эксперимент: что будет, если вы замените представление того, что «какое у меня настроение — такой и дом» на обратное — «какой у меня дом — такое и настроение». Вос этим представлением и принимайтесь за дело.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю что все-таки нужно позаниматься своим психологическим здоровьем. Ведь причин лени много — отсутствие мотивации, проблемы со здоровьем (физич тело) и др.

Здравствуйте!

 А почему Вы решили, что это лень?

«Дома всегда должно быть..»- должно, обязано? кому должно и обязано?

Как убедить себя?- убедить себя в чем?

В том, что вместо того, чтобы заняться собой- своими мыслями. чувствами, своим настроением, Вы должны и обязаны драить дом?

То есть убедить себя в том, что ваше настроение ничего не значит и им заниматься не нужно?

с уважением ИВ