КАК ОТПУСТИТЬ ДУШОЙ - вопрос №632613

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС КАК ОТПУСТИТЬ МУЖА В ДУШЕ КОТОРЫЙ УШЕЛ ПОСЛЕ 26 ЛЕТ БРАКА.Я ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ Т.К.ПРОСТО УЖЕ НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТИ ДУШЕВНЫЕ МУКИ! И ДЕТЕЙ ЗАМУЧИЛА СВОИМИ ПЕРЕПАДАМИ НАСТРОЕНИЯ.4 МЕСЯЦА ПРОШЛО КАК ОН УШЕЛ В ПОИСКАХ ОБНОВЛЕНИЙ.СКАЗАЛ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ.ТЫ НЕ МОЯ 2 ПОЛОВИНА.У НАС НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО.ОТПУСТИ МЕНЯ В ДУШЕ.И Я ТОЛЬКО НЕДАВНО ПОНЯЛАЧТО ЭТО МНЕ НЕОБХОДИМО! ИНАЧЕ ЗАЦИКЛЮСЬ СКОРО НА ПРОШЛОМ, НА НЕЗБЫТЫЧНЫХ МЕЧТАХ, НА НАДЕЖДЕ ЧТО ВОЗВРАТИТСЯ.НЕХОЧУ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ А ОНО НАСТОЙЧИВО ЛЕЗЕТ МНЕ В ГОЛОВУ.ПРОСТО ХОЧУ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! ХОЧУ НАКОНЕЦ ВЫТАЩИТЬ СВОИ МОЗГИ ПРОМЫТЬ ИХ ВСТАВИТЬ НА МЕСТО И НЕ ПОМНИТЬ ЭТУ БОЛЬ! УХОДЯ СКАЗАЛ ЧТО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ, У ТЕБЯ ПРОСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ! ИНТЕРЕСНО КОГДА БОГ СОЗДАЕТ СЕМЬЮ ОН ЗНАЕТ КАК ЗТО ЛЮДИ БУДУТ НАЗЫВАТЬ? ТАК ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ КАК МНЕ ОТПУСТИТЬ ЕГО ДУШОЙ.КАК ПОБОРОТЬ ЭТУ НЕНУЖНУЮ МНЕ ЗАВИСИМОСТЬ.КАК ПОРВАТЬ ТУ НИТЬ КОТОРАЯ ТЯНЕТ МЕНЯ К НЕМУ И НЕ ДАЕТ ЖИТЬ? СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Прошло только 4 месяца, как Вы расстались с супругом, а до этого было 26 лет, исходя из того, что муж сейчас пытается обесценить то,  что у Вас было, а ведь было и очень много хорошего, иначе не было бы 26 лет брака, всё не так однозначно, как Вам кажется, он мечется, от того и говорит такие слова " НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ.ТЫ НЕ МОЯ 2 ПОЛОВИНА.У НАС НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО.ОТПУСТИ МЕНЯ В ДУШЕ...". Захотите разобраться в происходящем более подробно, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь, я сама в браке 33 года, всякое бывает, но не так просто разорвать нити, особенно тогда, когда в этом, возможно, и нет необходимости. А вот боль облегчить надо, а может и супруга вернуть?.. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте!

Вы пишите «когда Бог создаёт семью», из чего можно сделать вывод, что в Бога Вы верите. Так вот, Бог и «увёл» мужа от Вас. Если мы чрезмерно сильно к чему-то привязываемся, именно этого Бог нас лишает. И делает он это для того, чтобы человек не становился зависимым ни от чего. Нет ничего такого на свете, без чего нельзя жить, если понимаешь, что любые «испытания» даются для развития души. Когда что-либо (в том числе семья) приобретает для человека сверхценность, он забывает про то, что «Бог дал — и забрать может в любой момент». Когда человек об этом забывает, Бог ему напоминает.

Здравствуйте!

Татьяна, лучшее, что можно сделать в вашем случае постепенно освобождаться от зависимости от прошлого опыта и неоправданных ожиданий. Полагаю, что начать стоит с реалистичной самооценки т.е работы в этом направлении.Видимо будет лучше если вы сможете пройти этот путь реабилитации с психологом.Желательно помочь вам освободить душу от боли и вырасти эмоционально. Тем самым вы можете сохранить здоровье и жизненные ресурсы, чтобы принимать адекватные решения к которым сейчас не готовы и не верите, что они есть.

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна!

4 месяца — это довольно свежая рана. Но Вы в данный момент на верном пути, только не останавливайтесь: нашли сайт, написали сообщение, поделились, задали вопросы — теперь выберите себе доверенного эксперта и начинайте общаться на эту тему уже более подробно, но не так, как это делают с подружкой на кухне, а строго следуя той линии, которую будет задавать психолог этому обсуждению. Это самый эффективный путь.

Вы упоминаете Творца — так возьмитесь посещать храм — сейчас прекрасное время для этого! Но Вам тоже придется найти батюшку, которому Вы доверитесь и исповедоваться. Это хорошо действует на истерзанные души.

Удачи!