здравствуйте уважаемые эксперты!!! за 7... - вопрос №633596

здравствуйте уважаемые эксперты!!! за 7 дней до начала менструации произошел незащищенный половой контакт. через 5 часов после этого я приняла постинор по инструкции. какова вероятность беременности??? 3 дня прошло, изменений никаких, только тянит низ живота как на менструацию!!!

Ответы

Леля, здравствуйте! Поскольку вы приняли таблетки правильно, согласно инструкции, то вероятность беременности очень низкая (около 5%), а при возникновении кровотечения  в течение 5-7 дней после таблеток она сводится к нулю. Если менструация не начнется в предполагаемый срок, то стоит в этом случае сделать тест на беременность.