здравствуйте подскажите, пож-та,как удалить вебалту? - вопрос №633737

связана ли возможность просмотра видеофайлов в интернете с присутствием webalta? подскажите, пож-та, как ее удалить?

3 ответа

Ответы

нет. не связана. эта компания прославилась именно тем что использует технологии подобные вирусным, для своего продвижения… правильнее сказать навязывания - http://ru.wikipedia.org/wiki/Webalta

можно попробовать:

1 — полное удаление всей информации в браузере и полная очистка кеша

2 — если не поможет очистка — пробуйте переустановку браузера. но что бы эта мера помогла — желательно удалить программный профиль браузера. если и это не поможет — для полного удаления влияния webalta нужно вмешательство эксперта

Здравствуйте!

Если не ошибаюсь, какой-то компонент webalta прописывается в «установка/удаление программ», но при его удалении возможно, что браузер воообще откажется открывать страницы Интернет. Тогда возможно придётся воспользоваться программой AVZ, CCleaner или подобными.

Удачи!

Возможно у вас просто стоит компонент этой вебалты. Проверьте (панель управления, установка и удаление программ), возможно там будет webalta toolbar.

Поиском на компьютере найдите все что связано с webalta и смело удаляйте.

Не помогло? Тогда давайте реестр чистить. Нужно будет скачать программу Malwarebytes' Anti-Malware, она покажем вам всю вебалту в реестре, её можно будет сразу удалить.

У меня прокатил первый способ. Напишите, как у вас будут двигаться дела. Удачи!