гной в пупке - вопрос №634702

Здравствуйте! Мне 32 года. Пол женский. У меня такое дело: 12 мая я вечером обнаружила, что у меня гной в пупке, да еще и чуточку крови было. 13 мая так же был в пупке гной и чуточку крови, но в течении дня это уже исчезло. Но 14 и 15 мая уже этого ничего в пупке не обнаруживается, и в связис этим у меня такой вопрос, нужно ли мне всё-таки посетить врача или уже в этом никакой необходимости нет?

Лучший ответ по мнению автора

Уролога посетить стоит на предмет исключения кисты урахуса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обязательно посетите врача: это омфалит-ичаще встречается у детей, но бывает и у взрослых. Выяснить причину поможет хирург, домашние расследования вряд ли, чем не будь,  помогут. Необходим будет бак. посевом отделяемого, с ревизией пупочного кольца.Внешне это проявляется возникновением покраснения, отеком кожи в зоне пупка и появлением в пупочной ямке гнойно-кровянистых выделений.Длительное пребывание в состоянии мокнущего пупка чревато образованием избыточных грануляций,  возможно и разрастание в виде грибовидной опухоли.