личное имущество ген.директора ООО, не являющегося учредителем - Кемеровская область - вопрос №635465

Рискую ли я личным имуществом, будучи наемным ген.директором ООО, если учредитель взял кредит, а фирма является поручителем?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Анастасия, не рискуете. Вы — наемный работник. А стороны по договору: учредитель и банк, и ООО в качестве поручителя. Вы — не отвечаете по обязанностям ООО, отвечают — учредители. Удачи!