Здравствуйте, Педиатара на нашем участке... - вопрос №635515

Здравствуйте, Педиатара на нашем участке нету вообще и не известно будет ли, а другие толком разговаривать не хотят, ляпнут что-нибудь, только бы отвязалась(((((((((((вот и решила обратится к вам за помощью! Проблема в следующем — моей малышке 4 месяца, у меня молока нет, даю смесь, начала BEBI-запоры, перешли на Нистожен — опять запоры, ходит раз в три дня(хотя может так идолжно быть, не знаю), перевела на Симилак(без пальмого масла)- ситуация не изменилась (запоры, много пукает, и вечерам становится очень беспокойная, а еще срыгивать начала), и что теперь давать не знаю, смесей на рынке очень, очень много и что выбрать ??????????? попробывала дать nutrilak premium плюс 2-3 раза в день nutrilak кисломолочный, но результатов по прежнему нет, в туалет ходит 1 раз в 3-4 дня, вечером очень беспокойная, много пукает. Помогите пожалуйста, что делать, какую смесь давать???

Ответы

Нельзя так часто менять смесь! Вы еще очень легко отделались. Запоры и метеоризм -маленькие последствия таких экспериментов. Остановитесь на любой из перечисленных Вакми смесей. Добавляйте ребенку препарат для снижения метеоризма (Бейби-калм, Эспумизан, Плантес, Боботик) перед каждым кормлением в течении 3-х месяцев без перерыва. Начните вводить фруктовый сок и пюре, они дадут необходимую клетчатку для формирования кала. А так для детей, особенно искусственников, стул раз в три дня норма.