Постоянное чувство голода - вопрос №635821

Здравствуйте. Мне 29 лет, я впервые беременна, срок 8 недель. Вес 47 кг, рост 163 см.

Уже примерно месяц мне постоянно хочется есть.  Поем — через пару часов желудок опять пустой, его начинает сводить от голода, думаю в такие моменты только о еде...

Я с детства малоежка, еды 3 раза в день мне всегда хватало, а сейчас просто ужас какой-то, постоянный голод,честно говоря, меня очень пугает перспектива  все месяцы беременности постоянно что-то жевать, я просто не привыкла к такому частому и обильному питанию!

Подскажите, как быть?

Ответы

Здравствуйте! Сейчас идет закладка самого важного, поэтому потребность в еде высока.Тем более вес у вас маловат по отношению к росту.Вам нужно набирать вес.Ребеночку нужно очень много питательных веществ особенно сейчас. Так что все нормально. Кушайте :)

Согласна, вам нужно набрать необходимый вес, он у вас недостаточен, кушать надо до 5 раз в день, очень разнообразно.  Но помимо этого стоит сейчас проверить сахар крови, ТТГ (гормон, отвечающий за работу щитовидной железы).