Республика Северная Осетия — Алания

Незаконное увольнение - вопрос №635887

Доброго времени суток Вам! Хотелось бы поделиться с Вами своей проблемой, и узнать Ваше мнение.Ситуация такова.Я являюсь контрактником военной службы.Служу более 4 лет.2 раза судился за незаконное увольнение, оба раза был восстановлен.Сейчас проблема в том, что я отсутствовал на службе С 25 марта по 24 апреля, по семейным объстоятельствам.Не оповестив об этом командование части.На меня заведенно уголовное дело, по статье337ч.3УК РФ-сомовольное оставление части.Причину моего отсутствия, следователь уважительной не посчитал.Суд не за горами… Не хочется терять работу… Подскажите пожалуйста, чего ждать от решения суда? Что мне светит… Благодарю за внимание...

...

Ответы

Здравствуйте! ч.3 ст.337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет». Поведению следователя не удивляйтесь. Ему деньги платят за то, что бы он доказывал вину. Ваша же задача доказать обратное! Всего доброго! Не забывайте оценивать косультацию.