Обвинение в мошенничестве - Волгоградская область - вопрос №637231

Месяц назад у меня заказали дипломную работу. Через два дня я ее отдала, при этом никаких договоров мы не заключали. Примерно неделю назад этот студент написал, что мою работу забраковали и ему пришлось срочно заказывать диплом у знакомого преподавателя, а от меня он потребовал возврата денег. На это я ему ничего не ответила, тогда он сказал, что подает иск всуд и что я мошенница. Имею ли я право подать на него встречный иск за клевету?
1 ответ

Ответы

Здравтсвуйте! О мошенничестве и клевите иски в суды не подаются, а пишуться простые заявления. В 1-м случае(мошенничество) в полицию, во 2-м случае(клевета) в порядке частного обращения мировой суд. А самое главное в обоих случаях состава преступления указанных вами статей нет. Но конечно же решать вам. Заявление о клевете подается в мировой суд. Заявление должно соответствовать тербованиям ст.318 УПК РФ. Образцы бываю на стендах в суде.Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы экспертов.