Можно ли одевать чужие вещи... - вопрос №637695

Можно ли одевать чужие вещи на мертвица у моей бабушки умерла знакомая соседка хорониь её не кому.1 Можно я дам свои вещи которве носила моя бабушка(умершая) и моя мама.2 и Бабушкина соседка в Бога не верила получается она никакой веры что теперь делать Батюшку или певчих приглашать на похорон можно?

Ответы

Можно одевать вещи какие угодно, вам же они все равно уже не пригодятся.

Одевайте на мервёго что хотите. Это не имеет никакого отношения. И даже обряды и прочее не имеет никакого отношения для него. Он уже умер и находится у Бога. Его дальнейшая судьба: в ад или рай определяется лишь Господом. если верующий, то скорее всего идёт в рай, если был верным, а если нет, то в ад. Это закон. Здесь сделать ничего для умершего невозможно.