Что делать, если мать одиночка,... - вопрос №637966

Что делать, если мать одиночка, с двумя детьми, дочь стерва в 18 лет отвалила из дома, вышла замуж и никогда ни чем нипомогала матери, остался младший сын, который с 15 лет работал на полную ставку, отдаваю всю зарплату матери и жил с ней все эти годы пока ему не стукнуло 32 и он нашёл себе наконец любимую девушку и черезскандалы, решил всё-таки начать строить свою жизнь отдельно, остался обсолютно голый в плане материального статуса (не недвижимости, не образования, с различными заболеваниями, так-как с 15 лет мать отправила работать на физическую работу на завод, в 17 лет поимев грыжу, гемморой, ну дополнительные хронические заболевания). Уже 4 года живут отдельно сын с женой, мать одна в отдельной квартире. Сын работает и жена работает очень тяжело. Стараються по возможности делать покупки матери, но та обсалютно не уважает сына, не давольна, хотя скрывает это и продолжает по возможности не взначай капать на мозги то сыну, то его жене. Неделю назад сын не выдержал и с работы по телефону поругался с матерью высказав ей всё, что наболело, и что он держал в себе много лет, задавая ей вопросы, на которые не получил никакого ответа, только одно — «Мои дети говно» и мать бросила трубку. Я понимаю что всё написала в крадце, просто хотела хотябы примерно услышать какой нибудь совет. Как вести себя в такой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте.

Вы описали ситуацию очень подробно, но от третьего лица. Чтобы помочь человеку, нужно чтобы он сам обратился за помощью. К тому же в данной ситуации скорее всего помощь нужна всем героем вашего рассказа, но повторюсь, для этого каждый сам должен обратиться за помощью. Если помощь нужна именно вам, то опишите проблему от своего лица и сформулируйте конкретный вопрос.

Приходите на консультацию, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Веснушка, а Вы кто этому мужчине-сыну матери-одиночки, уточните, Вы его супруга и Вы, вероятно, беспокоитесь о том, как ему сейчас вести себя по отношению к матери или?.. Если это так, то в отношениях с мамой Ваш супруг должен разобраться самостоятельно, чтобы потом Вас же и не обвинили, Вам лучше занять нейтральную позицию, время расставит всё по своим местам. Захотите разобраться основательно, выберите психолога и Вам непременно помогут. Так много боли звучит в Вашем запросе, боли и обиды, от них необходимо освободиться, иначе они могут испортить Вам жизнь, отравить и разрушить Ваше здоровье. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Вы как я понимаю, жена того самого, сына?

Первое, что Вам самой следует сделать — навести порядок в понимании иерархии семьи, не делать из всего венегрет… эмоциональный и не судить!!!

Всего в переписке обьяснить невозможно, постарайте уловить главное и выстроить грамотно и мудро свое поведение...

У вас своя семья, а у Вашего мужа проблемы с матерью которые тянутся с детства и это его проблема которую он решает...

Вы со своей стороны Вы должны понимать, что мать есть мать какой бы она не была и продолжать тут нечего........

Помогаете, как можете и молодцы!