Здарвствуйте Три недели назад у... - вопрос №638290

Здарвствуйте. Три недели назад у меня появилась сыпь на руке ( подозреваю, что это произошло от того что я поела магазинных помидор и огурца). Сыпь чешеться только после того как ее потревожить. Находиться она на одном месте и в деаметре не растет. Пила диазолин и мазала ее мазью гидрокортизон. Временно стало лушче, сыпь прошла, но осталось мелкое покраснение. Теперь опятьвернулась сыпь (мелкие водяистые прыщики).

Ответы

Здравствуйте. Для того чтобы сыпь изчезла нужно время выведения токсина(аллергена )из организма. Возможно причиной явились овощи.А возможно и контактная причина(стиральный порошок, мыло и т д). Подумайте над этим.что нового уВас в быту появилось. Такая сыпь может появиться при лишнем употреблении растворимого кофе.

Исключить контакты с аллергенами, как бытовыми, так и пищевыми.

В день 4 таблетки активированного угля.

До 1.5 литров чистой воды в день.