Пермский край

Добрый день! Я создаю компанию... - вопрос №639613

Добрый день! Я создаю компанию… И у меня есть инвесторы, их много но я не хочу с ними делиться долей в компанию, но договорились что они сделаю все ввиде вклада под 10 — 30 месяц как деньги под управление и увелечиние. Могу ли я как то это сделать?

Ответы

Илья, если Ваши инвесторы не приобретают долю в компании, то в Вашей ситуации подходит договор займа: Вы лично или Ваша компания (если она уже зарегистрирована) берете деньги в долг, возвращаете их с процентами в согласованный срок.

Предлагаю Вам выбор оптимального варианта, составление договора, разъяснение налоговых и юридических последствий сделки. Обращайтесь!

Желаю успехов!