муж и свекровь - вопрос №641964

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой муж родился и вырос в деревне, а я в городе. Когда мы поженились, мы начали жить в городе, а его мама против того, чтобы мы жили вместе, и всеми силами заманивает его назад в деревню, разрушая нашу семью. И она такое над ним имеет влияние, что он ее слушает во всем. И вот онсобрал вещи и уехал к маме в деревню, то меня разводом пугает, то говорит, что мы должны жить в деревне, т.к. в городе он жить не хочет, с моим мнением не считается вообще, меня не слушает. Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации, я не хочу разрушать нашу семью!

Ответы

Вероника, Он не считается с Вашим мнением, Вы с его. В проблемах не мама его виновата, а ваше обоюдное нежелание идти на компромиссы, неумение строить гармонию в отношениях.

Вы ведь сейчас, по сути, бьетесь за его внимание с его мамой. И хотите «победить» — стать «главнее» мамы в его жизни. Но правда в том, что мама — это мама, жена — это жена. Не нужно пытаться стать для него «мамочкой».

Обращайтесь, помогу наладить отношения.

Ув Вероника, вы не хотите разрушать свою семью, хочет свекровь и ваш муж ей послушен.Подумайте, если вы переедете в деревню, то ваша семья укрепится?.

Вы можете идти всед за мужем, откликаясь на его предложения. И посмотреть какая будет история. Ведь не испробовав его предложений, вы точно семью не сохраните.