Месячные после ЭСКАПЕЛ - вопрос №642305

Здравствуйте! После приема Эскапел через 5 дней пошли кровянистые выделения, шли около пяти дней, без болей внизу живота ( хотя месячные через полторы недели должны были начаться). В итоге с приема таблетки прошло 3 недели а месячные так и не пришли! Тоесть выделения после таблетки это и были они?? и вообще они должны были прийти? (тест на Б отрицательный)

Ответы

София, поскольку кровянистые выделения через 5 дней после эскапела были, то беременности нет. Следующие месячные должны начаться в идеале через месяц после приема таблетки, то есть считайте то кровотечение месячными и от него отсчитывайте следующие месячные. Примерно через неделю они должны быть. Но надо помнить, что эскапел может вызвать сбои цикла и если через 7-10 дней  месячные не начнутся, то стоит посетить врача.