Странный шум в ухе - вопрос №642803

Добрый день, уважаемые помогите пожалуйста в консультации. Уже около месяца раздражает шум-вибрации в правом ухе (от него аж глаза слезиться начинают), я даже не знаю как четко объяснить, шум такой же когда очень сильно закрываешь глаза. откуда появился — неизвестно. Раньше был ди-джеем, но уже более года прошло с последнего выступления. На шумных мероприятиях тоже не был. Появляется ближе квечеру… К ЛОРу сходить времени нет, слишком загруженный график работы. С уважением.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Шум в ушах является симптомом не только заболеванием ЛОР органов, а также неврологических заболеваний, артериальной гипертонии. Рекомендую вам в домашних условиях провести контроль артериального давления — измеряется давление на обеих руках 2 раза в день (утром и вечером) в течение 3 дней. Показатели 140/90 и выше — повод показаться терапевту или кардиологу и шум в ушах скорее связан с высоким давлением. При нормальных цифрах с учетом одностороннего шума в первую очередь советую показаться неврологу и пройти назначенное им обследование.

Буду признательна за оценку ответа.