Мужчина и женщина - вопрос №642818

В чем по-вашему смысл жизни мужчины и смысл жизни женщины?

Вопрос рассматривается только в рамках союза мужчина-женщина, без отвечеления на другие цели.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Артём!

Если цель некого мужчины и некой женщины — союз друг с другом, то смысл жизни этих людей, независимо от половой принадлежности, как раз в том, чтобы этого союза достичь, создать его и сохранить. Инструментарий для достижения данной цели у каждого индивидуума свой, и он тоже совершенно не зависит от принадлежности к тому или иному полу. Однако, тут важны и не сама цель, и не способы её достижения, а намерение, с которым эти люди (мужчина и женщина) вначале поставили перед собой эту цель, потом её достигали. Поскольку, именно от намерения зависит результат, — быть может, формальный союз создан, а истинного единения и тесной связи не получилось. Отсюда плавно вытекает истинный смысл жизни любого человека, также независимо от пола, рассы или социальной принадлежности, — осознавать своё намерение. Например, зачем вам нужен этот союз? Зачем вам нужен именно этот союз? Зачем вам нужен союз вообще?

И если ответом будет: хочу быть рядом с этим человеком… То это вряд ли является истинным намерением...

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женщина — инь (-). Мужчина — янь (+).

Мужчина дающий, женщина принимающая.

Вместе — баланс, гармония.

Артем, если "Вопрос рассматривается только в рамках союза мужчина-женщина" то "смысл жизни мужчины и смысл жизни женщины" зависят от того, что ждет конкретная женщина и конкретный мужчина от союза с противоположным полом. В идеале, на мой взгляд, это достижение гармонии как в браке, в семье, так и с самим собой и с миром в целом. Ирина.

Здравствуйте Артем! Смысл жизни, как у мужчины, так и у женщины может быть разный. Определенного стандарта не существует, кто – то смысл жизни видит в своих детях, кто – то в работе, кто – то еще в чем то. Если рассматривать мужчину и женщину в браке, то женщина должна создавать уют в доме, заботится о своем муже, слушать его и т.д. Мужчина же должен обеспечить свою семью всем необходимым, деньгами, квартирой, и т.д. Я считаю, что смыл всей жизни, заключается в любви к ближним. Деньги, машины, популярность это все могут украсть, можно это все потерять. А любовь настоящую, истинную любовь никто не украдет, её не потеряешь. Даже если любимый человек уйдет из жизни, ты все равно его будешь любить в надежде, что вы встретитесь в раю. Я не говорю, что ненужно стремится к богатству, наоборот нужно, но нельзя все это ставить выше любимых людей.

С Уважением и Удачи Вам…

Здравствуйте Артем! Смысл союза мужчины и женщины- в возможности наиболее полно пройти «свои уроки» и стать цельными и свободными, т.к. каждый из партнеров в союзе наиболее полно «отзеркаливает» другого, и осознающий  эти «уроки» принимает их и изменяется, растет и совершенствуется!

Здравствуйте, Артем!

Достичь гармонии и баланса в своем внутреннем «Я» и во взаимоотношениях, дополняя друг друга.Это как на картине Пабло Пикассо «Девочка на шаре» -хрупкость дополняется силой.Мужчина дает балансировать женщине и в любой момент поддержать ее при потере равновесия. Это в идеале.

Это мой взгляд.

С уважением Людмила.

Если исходить из того, какой мотив дает ощущение счастья и делает отношения наиболее гармоничными, то:

большинство мужчин чувствуют себя более счастливыми, когда чувствуют себя лучшими и ценными для своей женщины. Такие мужчины больше реализуются в итоге.

большинство женщин чувствуют себя более счапстливыми, когда чувствуют себя защищенными и вызывающими восхищение своего мужчины. Такие женщины больше реализуются в итоге.

Ну отношения мужчин и женщин гораздо более устойчивы, когда и те и другие рассматривают свой союз — как возможность научиться любить.

Если в рамках союза, то в возможности проявлять нежность, тепло, любить и быть нужным. Иметь поддержку. А так же в возможности реализоваться, как родители.

смысл жизни в продлении и продолжении Жизни. каждый это по своему понимает. Кто детей рожает, кто деньги зарабатывает, кто о своем здоровье печется, кто верен, а кто идет  на измену...

Здравствуйте, Артем.

Желательно жить и чувствовать плодотворность  своих усилий и действий.Независимо от того мужчина вы или женщина.

С уважением.