det. terapevt - вопрос №643478

zdrastvuite podscajite pocemu u rebenca tecet sluna  reben.3.5 goda, spasibo.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Отвечаю на вопрос про отчима -взрослые начинают применять физическую силу из-за своего бессилия и нежелания понять и уделить чуть больше внимания ребенку. Отчим, как я поняла, укрепляет таким образом свою роль родителя и, по всей видимости, другого способа воспитания ребенка не знает.

Сядьте вечерком и обговорите эту ситуацию.Выскажите свою позицию и что вас беспокоит, договоритесь о других методах воспитания.Он же не хочет, чтобы его ребенок боялся? Надо делать так, чтобы ребенок уважал, любил и отчим был значимым человеком для ребенка.

Вы, как я понимаю, расстеряны -не знаете чью сторону принять и какие действия? Это ваш ребенок-ему важна ваша поддержка и взрослые могут её дать ребенку и договориться о приемлемых методах воспитания!

Про слюну спрашивайте у педиатров и стоматологов.

Успехов и благоразумия!

С уважением, Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Может быть неправильный прикус, но лучше посетите лора

Добрый день! Я бы посоветовала вам сходить к стоматологу.

Прорезывание зубов.
Первые (медиальные) нижние резцы — 6-9 мес.
Первые (медиальные) верхние резцы — 7-10 мес.
Вторые (боковые) верхние резцы — 9-12 мес.
Вторые (боковые) нижние резцы — 9-12 мес.
Первые верхние коренные зубы — 12-18 мес.
Первые нижние коренные зубы — 13-19 мес.
Верхние клыки — 16-20 мес.
Нижние клыки — 17-22 мес.
Вторые нижние коренные зубы — 20-33 мес.
Вторые верхние коренные зубы — 24-36 мес.

Это при том, что есть такое понятие, как сроки формирование корней.  И для вторых моляров они выпадают на 3,5 года. Но лучше вам проконсультироваться с врачом.

Здравствуйте!

А какие проблемы у Вас в семейных отношениях? Ведь Вы написали психологам в разделе «семейные отношения»! Давайте, рассказывайте!

А Ваш вопрос переадрессуйте в раздел Медицина: Педиатрия или Стоматология.

Удачи.