муж не дает деньги - вопрос №643621

Здравствуйте! Мы живем с мужем 5лет, у нас 2 детей, сижу дома с реб.в отпуске по уходу за ребенком.Муж хорошо зарабатывает.За комуммун.услуги платит сам, продукты тоже покупает сам.Одежду детям мне нельзя покупать самой, если куплю, то найдет все недостатки от вещей(цвет вещей не устраивает, то размер или фасон).

Вышла на работу с первым реб в садик, вместе с ребенком, по достижен.ребенка1год9мес,( пособ.дают до 1,5г), так как у меня не было своих денег, даже на обычные женские потребности, а вот теперь опять такая же картина.

Если выпрошу деньги, обязательно попросит отчет.Вот буквально попросила деньги, чтоб реб.из садика забрать, надо ехать на автобусе, он мне дает 50руб, он мне говорит зачем тебе деньги, на проезд хватает и все, а что надо я все сам куплю говорит! Это смешно, и до боль обидно.Подарки на праздники тоже нет, он может пригласить гостей, купив продукты, и скажет вот тебе подарок от меня.Я с ним стала закомплексованной.Гулять на прогулку с детьми выхожу абсолютно без денег.Деньги я знаю где лежит.куда он просто собирает( он воодушевленно скажет на машину, на квартплату ну и прочие), а от туда мне нельзя брать, это святое.Мне надо просить  обязательно у него! Я устала так жить, но я и не хочу от него уходить, и мне некуда с двумя детьми с маленькими, он нас любит, но у него к деньгам и ко мне вот такое отнашение.Помогите пожалуйста как мне правильно объяснить, как поступить правильно, и что делать??? Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Ув Альбина, у вас бесправное положение и очевидно муж не станет его изменять.но у вас будет возможность сохранить этот его стиль и если вы выйдете на работу, то все деньги сможете тратить только на свои нужды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альбина! Вы ОЧЕНЬ терпеливый человек! И похоже, что несмотря на свое недовольство, Вас устраивает такая жизнь, иначе Вы сбежали бы уже через месяц знакомства с таким мужчиной. Поэтому можете не строить никаких иллюзий: в Вашей семье ничего не изменится. Первую причину я объяснил — Вашего робкого недовольства, выраженного в письме чужим людям, совершенно недостаточно для каких-либо подвижек в Вашей семье. Вторая — взрослые люди меняются только под влиянием сильнейших потрясений и при условии хотя бы слабого желания что-то в себе изменить: у Вашего мужа нет ни того, ни другого. Он доволен собой, и отношениями с Вами.

Поскольку Вы надеетесь как-то «правильно объяснить» или как-то «правильно поступить», а не на последовательную глубокую и серьезную работу с профессионалом, поэтому Вам проще уже отказаться от своих притязаний, принять ситуацию как есть и начать гордиться своим богатым мужем и семьей, иначе Вы терзаете себя совершенно напрасно!

Удачи!