Помогите с расшифровкой - вопрос №643816

Здравствуйте. Сдала мазок на цитологию. Вот результаты: Присланный материал адекватен, достаточного объема, четко промаркирован. Эктоцервис: Многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции-без признаков клеточной атипии, обнаржуны отдельные клетки плоского эпителия с признаками дискератоза, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, обилие эритроцитов, смешанная флора++_, обнаружены клетки типа ключевых++ Эндоцервикс: Цервикальный эпителий в умеренном количестве, с признаками простой и железистой гиперплазии-без клеточной атипии, обнаруженыклеткиметаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, смешаная флора+ Заключение: цитограииа соответсвует эндоцервикозу. Пцр-отрицательно, Впч-отрицательно, но нашли кондиломы Сегодня была сделана кольпоскопия. Вот резульататы: шейка матки: коническая негипертрофирована кольпоскопия неудовлетворительная, стык виден ЗТ есть, большая Низкоатипическая ЗТ есть большая Высокатипическая ЗТ есть большая Открытые железы есть, без ороговения Ретенционные кисты нет Сосуды есть типичные Кератоз-лейкоплакия есть тонкий мозайка нет Пунктация есть нежная Ацетобелый эпителий есть нежный Эктопия есть небольшая Границы аномального эпителия есть четкие Йод-активная зона есть небольшая После кольпоскопии была сделана биопсия, результат которой нужно ждать. Скажите, что вы можете сказать по предоставленным анализам? Биопсия в данном случае поможет определеить стоит ли прижигать эрозию или нет? или я ошибаюсь? Помогите, пожайлуста. Врач был немногословный и не ответил на мои вопросы. При кольпоскопии сказал только, что есть негативный участок, который не окарсился. с резульататми биописсии пойду к другому. Но ждать долго, хочется знать, насколько все серьезно и запущено в моем случае.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

По этому цитологическому  результату картина «незапущенная» и «нестрашная».

Все сделано во время и правильно для дальнейшего обследования и выбора лечения.После результата биопсии диагноз будет более правильным и от этого будет зависеть выбор способа лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Отлично, что данные процессы Вы выявили в самом начале! Вам придётся пройти дальнейшее прицельное обследование .

Никакого тепла, никаких физиопроцедур и нахождения вблизи источников волн( трансформаторы, генераторы и т.д.) никаких горячих ванн и длительного нахождения у источников тепла !

Обследуйтесь и держите процесс под контролем, Вам будет назначено адекватное 100% лечение.

И гоните от себя дурные мысли. Нельзя к себе притягивать чёрную энергетику! Любой испуг — это энергетическая дыра в нашей энергетике (((

Таблеточка валерианочки, чай с мятой в такую жаркую погоду принесут Вам спокойствие и душевный комфорт .

Я бы Вам рекомендовал пройти обследование в онкодиспансере, там более пристально взглянут на процесс, желательно при этом визите в диспансер  иметь при себе стёкла с анализами цитологии и биопсии. Это будет правильная тактика обследования.

С уважением.