Всем привет! У меня такое... - вопрос №644811

Всем привет! У меня такое дело… мне 21год, а прыщи и угри с 12 лет. По этому поводу я часто переживаю, бывает даже настроение падает от того, когда в зеркало на себя посмотрю. Конечно, в мои нынешнии годы проблема в качественном и количественном смысле изменилась к лючшему. Но, все же, я хочу от них полностью избавится. Перепробовал много косметических средств,и проверял внутреннии органы. Ничего серьезного не обнаружили. Слышал, что причиной их может быть психическая проблема. Посоветуйте, что мне делать. Константин.

Ответы

Советую изменить свое питание. Исключить сладкое, копченое. Есть больше фруктов и овощей. Умываться ромашкой. Если есть возможность то съездить на лечебные озера.

Большинство изьян на коже появляется от неправильного питания.Соблюдайте легкую диету.Меньше жареного, консервированого, острого, соленого и тд.Так же влияет и, как вы выразились «психологическая проблема», точнее не она, а ее исходящие эмоции, перестаньте нервничать, будьте спокойны.Не раз наблюдали такую ситуацию у подростков.Прыщи начинают появляться после экзаменов или каких-то других беспокойных ситуациях.Вы должны понять, что сразу это все не пройдет, но если придерживаться диете и сохранять свои нервыне клетки, то вы заметите результат уже спустя 2-3 недели.Ну и конечно же вы можете принимать всякие травы для очищения организма и некоторые крема.Но мой вам совет не покупайте Клерасил))