Дружба и более - вопрос №644872

Добрый день! Меня завут Алена. Хотелось бы написать вкратце, но, по-моему, не получится. Я работаю в крупном коммерческом банке около 5 лет, хотя по образованию я совсем не экономист). В 22 года меня позвали работать в Москву из Омска в этот же самый банк, на более высокую должность. Хочу заметить, что я с успехом и, вполне заслуженно, добралась до должностизаместителя управляющего, что для девушки, в 24 года, по моему мнению, очень не плохо. О себе: я своеобразная, общительная, немного грубовата, тем не менее нежна, если в отношениях, у меня на все своя точка зрения и я всегда права)), хотя это корректируется)), веселая, но с чувством юмора у меня туго)), наивна, но с возрастом это проходит, где не надо-скромная и наоборот. Коллектив у нас дружный, но мне не всегда легко, по скольку половина моих подчиненных старше меня на пятилетку. Я веду весьма удачную политику босс-друг)), знаю о личной и не личной жизни своих ребят практически все, помогаю решать вопросы с отпусками и зп с начальством. Трудно быть для всех хорошей, но я стараюсь за мотивировать каждого и помочь тому, кто этого заслуживает. Год назад к нам пришел молодой человек, Евгений, высокий, крепкий, добрый, отзывчивый, спокойный, веселый… На то время он был женат на девушке, которая старше его на 4 года. А Женьке 27. Осенью случилась беда, он разделся с супругой, как выяснилось многим позже, жена его познакомилась на курорте с мч 24 года и понимая, что, возможно, делает ошибку, решила с Женькой расстаться. Пару месяцев на нем не было лица. Он начал выпивать, страдал бессоницей. На работе это никогда не сказывалось. После наш офис закрыли на ремонт и меня, Евгена и еще одного парня(к слову сказать, его зовут Антон и именно с ним я снимаю двушку, живем вместе, как друзья) отправили в другой офис на время. Мы очень сдружились втроем, все время собирались в барах или у нас с Антоном, дома. Ночевать Женька стал у нас часто… Спал со мной, у Антона места нет. Когда ложились спать, разговаривали по душам, он о себе, я о себе, давали друг другу советы, смеялись… Спали в обнимку). Однажды он мне сказал:" знаешь, это так забавно… Ты- единственная девушка, с которой я вот так, просто Сплю, после жены я ни с кем вообще в постели не был, спасибо, что ты у меня есть". Мы называем друг друга картошечка и картош, не знаю почему, так сложилось), когда я поправилась, я попросила его за мной следить и он всегда напоминал мне о моем желании похудеть, когда я тянула булку в рот)).Вот так мы и тусили, а я все больше понимала, что он мне безумно нравится! Но!!! У меня на тот момент был парень. Живет он в Туле, младше меня и… Любит меня до беспамятства!!! Все в поступках, словах… А я… Благодарна ему за это, но расстояние+он внешне совсем не мое, да и семья у него из деревни и, хоть он давно живет в городе, колхозные замашки и некоторая бестактность в нем имеются. Он перспективный и впитывает все, как губка, знаю, что он хотел бы связать со мной свою жизнь. В феврале Женя начал встречаться с девчонкой с другого офиса, девочка-пацанка. Симпатичная, со своими тараканами. Она знала, что Женя часто у нас остается, что мы неразлучная троица. Но он гулял либо с ней, либо с нами, разделяя. Так случилось, что в начале марта мы с остальными коллегами поехали отдыхать в клуб к нашим знакомым. Выпили, танцевали и даже Женек танцевал. Хотя он совсем не танцует. Мы танцевали вместе, вдвоем, все время. К баре вместе, за руки, смеялись, все здорово. Потом поехали к нам, легли спать, как всегда в обнимку). Болтали, начали песенки петь, потом… Чувствую его губы совсем рядом и… Поцеловались… И т.д. Дважды. На утро я проснулась у него на груди и испугалась о содеянном. Женька быстро встал, пошел приготовил завтрак, я и он одновременно сказали, что это все пьяный бред, но в глаза я ему не смотрела… Он уехал в центр, к своей девушке и позже решил с ней расстаться, много причин тому и я, в том числе. Она не хотела, чтобы он столько времени со мной проводил. Наши с ним отношения несколько изменились. На следующий день мы поехали в кофейню и поговорили. Я сказала, что не хочу потерять его, как друга, но мужчину в нем все же разглядеда)). Он сказал:«Ален, мне все понравилось» с улыбкой и что оставим все, как есть и не вспоминаем. Ок. Шло время. Офис наш открылся и все пошло заново. Мы вместе ходим на обед, помогаем друг другу в работе. Знаю, чтобы я не попросила, он всегда поможет, без лишних вопросов. Но, я зову его в Питер погулять или в Европу съездить, всем вместе-я, Антон и Женя. У него всегда находятся отговорки. Мы по прежнему рассказываем друг другу обо всем. Он считает мою должность слишком тяжелой эмоционально и физически. Всегда удивляется тому, как я справлюсь и говорит о том, что он бы не смог. У меня сильный характер, Женька мягкий. Вчера мы поехали с подругой в центр, выпили немного, позвонил Женек, позвал нас в клуб, в котором работает его друг бармен. Мы его все знаем. Мы снова танцевали, пили, веселились. Женя все время тянул меня к себе за задний карман джинс… С ним хотела познакомиться девушка, он сказал, что он не свободен и позвал меня. Я спросила, Жень, ты ко мне клеешься-он-нет. Я тебя мацаю!)) что ему совсем не свойственно))). Много было моментов, когда мы могли поцеловать друг друга, но не я, не он этого не сделали. В обнимку мы пробыли всю ночь, пока не надо было ехать по домам, я позвала его к себе, как раньше. Он живет в люберцах, а мы все, на севере Москвы, но… Он отказался. Ехали а метро утром, я спала у него на плече, когда он выходил, спросил, поцелуешь меня? Я поцеловала его в щеку, как и обычно и он вышел. Приехав домой написала ему смс, как он и просил, что я дома. В 5 вечера позвонил, спросил о самочувствии и добавил, что мы вчера много выпили и не понимали, что делали, явно, улыбаясь. Мы похожи друг на друга внешне, клиенты нас часто называют братом и сестрой. Мы не особо говорим о некоторых моментах, которые с нами произошли, иногда только подшучиваем над этим, когда что то косвенно напоминает об этом. Смотрим друг на друга и улыбаемся, типа, это наша тайна). Парк дней назад я рассталась с парнем из Тулы, Лешкой. Картош знает, он все знает. Только я все не могу понять, как он по мне относится. Боится или что? А я влюблена в него, виду в нем человека, с которым готова прожить всю жизнь. Я открыта для него. Добавлю, что он нравится многим девушкам, но он ищет любви и не ищет свободных отношений. Очень воспитан, умен, много читает. Писала достаточно развернуто, чтобы вам было понятно. Прошу простить, если много воды. Прошу вашей помощи… Помогите мне разобраться, ведь со стороны всегда виднее… Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена! На мой взгляд, не нужно торопиться- каждой любви — свое время, есть любовь как скороспелый плод, зреет быстро, а есть любовь как долгозреющий плод, и чтобы такой созрел- требуется время, а сорвешь прежде времени- вкуса нет, толко оскомину набьешь, а позволишь вызреть, хоть и сорвать иногда хочется, то получишь неповторимый и уникальный вкус и радость вкушаешь, так, похоже и у Вас- пусть вызреет Ваша любовь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!

Разберитесь с собой, своими чувствами и вперед к счатью!!! У вас все для этого есть… и чтобы не задержаться в тайне пишите в чат… обсудим цель и стратегии ее достижения...

Удачи!

Здравствуйте Алена.

Вы прекрасно знаете, как он к Вам относится. Но, мне так показалось, оба боитесь. Он — обжечься, Вы — открыться. Вам стоит поговорить с ним о своих чувствах.

Доброе утро. Ален, вы делаете прекрасную карьеру, умничка. Но для любви карьера и ее рост, роли не имеют.

 Алена, у вас с Женей, отношения уже больше, чем дружба. Обоюдные чувства позволили уже переступить черту дружбы. Пора делать следущий шаг, тем более вы" открыты для него...", а " он ищет любви и не ищет свободных отношений."

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Алёнка!

То что Вы описали, можно назвать одним словом — ЛЮБОВЬ!!! Будет досадно, если из такой замечательной пары как "картошечка и картош" не вырастит столь же замечательный куст (семья)

PS: В жизни лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал

Удачи Вам, милая девочка и счастья!!! Ирина.

Ув Алена, вы пишете, что не можете понять.как к вам относится ваш Женя. Но вы вполне взрослая женщина, чтобы поговорить с ним о том, что происходит между вами.Очевидно вам мешает   страх быть отвергнутой и стыд, который может последовать за этим. Если эти чувства блокируют ваше объяснение, то можно прибегнуть к некоторой провокации.чтобы понять отношение вашего Жени к вам. Вы можете создать нестандартную ситуацию, в которой вы будете не в вашей квартире, а где -нибудь за городом, когда чувства новизны обстановки позволят вам быть более раскрепощенными и раскрытыми. Причем, поскольку вы более активная женщина.старайтесь воздействовать не своей активностью, что может немного пугать мужчину.а своей креативностью. и ведите за собой играясь.увлекая. Но при этом подумайте совместимы ли вы и не будет лиЖеня пассивен в семье.также, как нерешителен сейчас в отношении вас. Вы можете начать разговор издалека.Например так6 «как ты думаешь, мои профессиональные качества не могут отпугивать мужчин? Я привыкла быть активной, не проявляю ли я излишней активности по привычке в линых отношениях.? ».И прислушайтесь к интонации.если ответы будут нетчто ты а интонация не будет соответствовать, то можно думать о том, что парнень слегка нерешителен именно по рчине страха потерять лидирующее положение в паре.А вообще, другие мужчины могут испытывать влечение именно потому.что чувствуют в вас  сильную «маму», которая может решать их проблемы.У меня складывается впечатление исходя из того, что вы активно продвинулись в професии.  Всего вам доброго. удачи в равноправной любви.

Здравствуйте, Алёна!

У вас, действительно, есть обоюдные чувства и притяжение друг к другу.

Отношениея пора переводить на новый уровень, тем более, что Женя не ищет свободных отношенийи серьёзно настроен.

Отношения необходимо строить на доверительности и откровенности. Лучше прямого открытого разговора по душам ещё никто ничего не придумал. Поговорите друг с другом в неформальной обстановке, создайте доверительную атмосферу, расскажите друг другу о том, что чувствуете, чего ожидаете от ваших отношений. Не бойтесь. Волков бояться — в лес не ходить. Многое бы не состоялось, если бы человек не рискнул. Будьте открытой, непринужденной и естественной в своих проявлениях. Ведь мужчине порой тоже хочется увидеть, что он нужен.

Живите по велению сердца, идите вслед за своими чувствами и желаниями.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией в чат.

С удовольствиемВам помогу.

Счастья Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

День добрый Алена, А что же Вам мешает сказать молодому человеку о том, что вы чувствуете. Быть может вы боитесь… Если это так, тогда чего? Со стороны кажется что вы очень сильно симпатизируете друг другу и казалось бы нет никаких объективных причин чтобы не перевести Ваши взаимоотношения на качественно иной уровень. Но каждый из вас боится, каждый из вас боится сделать первый шаг. У него какие — то свои страхи у Вас свои. И это то, что не мешало бы проработать с психологом. А в остальном мне кажется у Вас все будет в совершенном порядке. То как вы излагаете свои мысли, свидетельствует о вашем здравомыслии и способности адекватно оценивать сложившееся положение вещей.Верю, вы способны разрешить сложившуюся ситуацию и без помощи психолога.Удачи!!!

Доброго вам дня, Алёна!

Вы, действительно, сильная и умная женщина. Как правило, таким женщинам очень просто или относительно просто решать производственные и профессиональные вопросы, но очень сложно решать вопросы личного характера. К тому же мужчины, тоже, как правило, боятся сильных, а в особенности умных женщин. Этот аспект нужно учитывать не только в процессе поиска партнёра, но и в процессе совместной жизни. Тонкостей тут множество, с которыми не знакомы ни сами мужчины, ни женщины, в силу нашей российской ментальности. Даже само слово «замужем» диктует сценарий семейных и супружеских отношений.

Однако, реальность сейчас такова, что приходится находу придумывать всевозможные методики и технологии, чтобы преодолеть раздрай в мозгах нового поколения. Наверное, вы сами чувствуете неуверенность в том, что у вас получится жить так, как жила ваша мама, как жили ваши бабушки, а, тем более прабабушки. И, по всей видимости, именно в этом и есть причина того, как «неловко» складываются ваши отношения с Женей.

Вам нужно знать, что все ситуации вы выстраиваете сами для того, чтобы чему-то научиться. Этот алгоритм выполняется подсознательно. А опыт вы получаете, если осознанно подходите к разрешению этих ситуаций. Точно также вы выстраиваете отношения с людьми, на основании полученных опыта и навыков. Для того, чтобы что-либо начать, вы уже знаете по собственному опыту, нужно понять, чего вы хотите и определить цель. Далее уже все более-менее просто. Действуете всвязи с намеченной целью. В отношениях точно также. Порассуждайте сами с собой и поймите, чего вы хотите для себя в отношениях. Каких вы хотите отношения? А дальше уже всё тоже более-менее просто. Вы же всегда достигаете цели. И тут вам нужно просто определиться. Возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

Вы даже пишите с любовью о нем… Дайте волю своим чувствам и не думайте о последствиях и мнениях со стороны.Если честно, то вообще не понятно, что Вас смущает… Совет да любовь!!!