как мне быть мне 16... - вопрос №645886

как мне быть мне 16 лет и я хочу уехать в другой город учиться а мама не отпускает не дает мне паспорт мой. И я встречаюсь с парнем ему 22 года и мама шантажирует нас, типо на моего парня напишет заявление как нам быть в этой ситуации, если даже парень мой обеспечивает меня а мама ни копейка не дает. иможно ли нам расписаться чтоб мама больше не трогала меня, или мне придется ждать 18 лет?

Ответы

Здравствуйте!

Я так понимаю, пишу это сообщение непосредственно жениху, но нужно, чтобы вы оба сели и прочли комментарии наших специалистов. Плохого вам точно не посоветуют!!!

Ух… этот юношеский максимализм...«ИЛИ ВСЁ, ИЛИ НИЧЕГО!!!

Попробуйте разобраться во всем, что происходит в вашей жизни. Начните с самого главного. Важно наладить отношение с мамой. Как вы знаете, родителей не выбирают. Все что делают родители, с их точки зрения ТОЛЬКО НАМ ВО БЛАГО. Согласен, сейчас мир другой, жизнь другая, возможно вы считаете своих родителей старомодными, себя самостоятельной и т.д. НО!!! Насколько вы самостоятельны, сама, без парня? От того, что вы сейчас поженитесь ничего, в принципе, не изменится… Это не решения проблем!!! Самостоятельность — это умение принимать грамотные, а не спонтанные решения; умение анализировать и отвечать за свои действия и поступки.

Самостоятельность — это Я САМА!!! Готовы ли вы со всеми трудностями справиться САМА?

Допустим (ух сейчас напишу совсем не приемлемые для вас слова) через месяц ваш парень найдет другую девушку. И? кому вы нужна? Опять-таки только своей семье. Поженитесь, через год разведетесь, но уже на руках будет малыш. Дальше что? Не спешите взрослеть. У вас для этого вся жизнь впереди!!! А что касается вашего парня, думаю, что по-мужски будет, набраться смелости, храбрости, и раз он вас так сильно любит и опекает, поговорить с вашими родителями, объясниться по всем важным для вас вопросам. А ведь он сам еще не окреп во взрослости и нести за вас ответственность, когда за себя не всегда удается, НЕ БУДЕТ!!! (я уже не говорю о каких-то юридических вопросах в ваших отношениях, о которых и вы, и ваш парень, наверняка знаете)

Пусть мое сообщение не кажется вам резким и грубым, полным негатива. Мы проживаем всего одну жизнь и ВАЖНО прожить ее достойно, с высоко поднятой головой.

Удачи вам и любви!!!

Добрый вечер. Продублирую свой ответ на предыдущий запрос от Евгения

"нет, вам нельзя пожениться по ряду причин.

Первая. Психофизиологические. Девушке всего 16 лет: она созревает физиологически, но не психологически. Для вступления в законные отношения ей нужно пройти еще ряд стадий своего психосексуального развития. Дайте девочке возможность погулять с подружками, повстречаться и поиграть в куклы. Или вы не уверены в её чувствах иди в себе? Кстати, ваше психосексуальное развитие завершиться к 25 годам. А психологическую готовность — еще нужно проверить)))

Вторая. Юридические. Отношения с невовершенолетней, как вы понимаете,  вам грозят серьезными судебными неприятностями. Например, местами не столь отдаленными.  Не ломайте ни себе и ни ей жизнь. Мать будет продолжать вас шантажировать. И задумайтесь: если вы её оба «достанете», то и заявление об изначиловании она на вас напишет в полицию. Мать ответственна за ребенка, пока дочь не достигнет совершенолетия, то есть 18 лет, как минимум.

Третье. Жениться не напасть, а вот семейную жизнь прожить счастливо — это наука, которой вы к сожалению, как видно из сообщения, еще не научены. Но если вы считаете, что научены, ждем вас на консультацию, на которой и проверим у вас обоих готовность к браку, совместимость и т.д."

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

"

Леушин Андрей