Добрый день! - вопрос №647133

Добрый день уважаемые эксперты медицины. Заключение в УЗИ ОМТ: Эхопризнаки мелкокистозной трансформации яичников (по типу СКЯ?) Что это? Приговор? Ведь Поликистоз не лечится?

Ответы

Ольга! Это не приговор, потому что на основании только лишь одного УЗИ заключения диагноз СПКЯ не выставляется, должно быть как минимум нарушение менструального цикла с отсутствием овуляций. Диагноз СПКЯ выставляется лишь тогда, когда исключаются все остальные заболевания.