Стоит ли извиняться первой? Парень... - вопрос №647270

Стоит ли извиняться первой? Парень провоцирует меня всякими своими шутками. От своей почты начал писать мне якобы от какой-то его девушки, написала ему смс, он сказал что вообще спит, я ему позвонила он начал смеяться и сказал что ему заняться нечем, мы поругались, после чего он грубо со мной разговаривал и сделал меня виноватой… А утром как ни в чемне бывало, сказал что любит и что все хорошо и что так больше делать не будет. И почти сразу на вопрос «чем занимаешься?» ответил «изменяю». И опять этот смех. Потом он грубит, уходит со скандалом и опять я виновата… Такое не раз было уже, но зачем обещать что больше так не будет делать, но продолжать издеваться?? Я проверяла его один раз, попросила девушку написать ему, познакомиться. Он категорически отказывался, сказал что у него есть девушка, он не собирается знакомиться. Она по-разному пыталась с ним заговорить, но он отказывался. Тогда я успокоилась. Но опять тот же вопрос: Почему он любит меня злить и издеваться надо мной?

Ответы

Вика, у вашего парня специфическое чувство юмора. Он, видимо, не знает, как ему с ами правильно поступать. Хочет что-то сделать, развеселить вас, пошутить и попадает в нелокое полоежение.

Пытается исправить ситуацию и снова говорит, то, что вас злит.

Вика, скажите ему, какие шутки вам нравятся, как вы хотите, чтобы он с вами поступал. Обратите внимание: не «капайте ему на мозг», как нельзя и плохо поступать. Ваш мч — не малыш, которого наду воспитывать. Говорите, что вам нравится. Он хотя бы услышит и будет знать, как нужно с вами общаться.

Вик, вы себя настроили, что «он любит меня злить и издеваться надо мной», с таким настроем вы будете видеть только негатив. Это опасно для отношений.

Возьмите консультацию у эксперта. Вы сможете получить более детальный ответ на ваш вопрос. Психолог поможет вам выработать линию поведения относительно вашего мч.

Ну и, наконец, вопрос: стоит ли извиняться первой? Вика, за что? За то, что вам не нравятся его шутки? Или за то, что вы на него кричите?

Это две разные вещи. С ними надо разобраться в первую очередь.

Удачи вам и мудрых женских решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый день. Вика, вам не стоит извиняться перед молодым человеком. Вам нужно сменить отношение к поступкам юноши, сменить модели поведения и взаимодействия с ним же. Измените вы свои реакции — изменятся и поступки юноши. )))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус