Стоит ли извиняться первой? Парень... - вопрос №647270

Стоит ли извиняться первой? Парень провоцирует меня всякими своими шутками. От своей почты начал писать мне якобы от какой-то его девушки, написала ему смс, он сказал что вообще спит, я ему позвонила он начал смеяться и сказал что ему заняться нечем, мы поругались, после чего он грубо со мной разговаривал и сделал меня виноватой… А утром как ни в чемне бывало, сказал что любит и что все хорошо и что так больше делать не будет. И почти сразу на вопрос «чем занимаешься?» ответил «изменяю». И опять этот смех. Потом он грубит, уходит со скандалом и опять я виновата… Такое не раз было уже, но зачем обещать что больше так не будет делать, но продолжать издеваться?? Я проверяла его один раз, попросила девушку написать ему, познакомиться. Он категорически отказывался, сказал что у него есть девушка, он не собирается знакомиться. Она по-разному пыталась с ним заговорить, но он отказывался. Тогда я успокоилась. Но опять тот же вопрос: Почему он любит меня злить и издеваться надо мной?

Ответы

Вика, у вашего парня специфическое чувство юмора. Он, видимо, не знает, как ему с ами правильно поступать. Хочет что-то сделать, развеселить вас, пошутить и попадает в нелокое полоежение.

Пытается исправить ситуацию и снова говорит, то, что вас злит.

Вика, скажите ему, какие шутки вам нравятся, как вы хотите, чтобы он с вами поступал. Обратите внимание: не «капайте ему на мозг», как нельзя и плохо поступать. Ваш мч — не малыш, которого наду воспитывать. Говорите, что вам нравится. Он хотя бы услышит и будет знать, как нужно с вами общаться.

Вик, вы себя настроили, что «он любит меня злить и издеваться надо мной», с таким настроем вы будете видеть только негатив. Это опасно для отношений.

Возьмите консультацию у эксперта. Вы сможете получить более детальный ответ на ваш вопрос. Психолог поможет вам выработать линию поведения относительно вашего мч.

Ну и, наконец, вопрос: стоит ли извиняться первой? Вика, за что? За то, что вам не нравятся его шутки? Или за то, что вы на него кричите?

Это две разные вещи. С ними надо разобраться в первую очередь.

Удачи вам и мудрых женских решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

29.05.13

Добрый день. Вика, вам не стоит извиняться перед молодым человеком. Вам нужно сменить отношение к поступкам юноши, сменить модели поведения и взаимодействия с ним же. Измените вы свои реакции — изменятся и поступки юноши. )))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

29.05.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
13.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store