Запись разговора на диктофон - Волгоградская область - вопрос №648553

Могу ли я произвести запись разговора на диктофон при разговоре с врачем либо иным административным работником без его ведома или это является нарушением закона и какова за это ответственность?

Ответы

Ответственности за запись разговра с врачем нет, так как он находится на своём рабочем месте и посягательства на частную жизнь не имеется, но имейте ввиду, что обнародовать запись в СМИ или интернете нельзя без согласия второго участника разговора.

Запись разговора вы произвести можете, вот использовать её —  не всегда.