здравствуйте! недавно задавала такой вопрос:волнует... - вопрос №648689

здравствуйте! недавно задавала такой вопрос:

волнует вот какой вопрос...12 мая произошел незащещенный ПА, партнер кончал не в меня, но сомнения по поводу могло ли все-таки что-то остаться во мне присутствуют… менструация должна начаться 17-19, хотела выпить Эскапел, но 72часа уже прошло… с утра выпила полстакана отвара луковой шелухи(глупо… но начиталась, что помогает)стоит принимать какие-либо меры или ждать менструации?? какой процент вэтом случае забеременеть?? подскажите, пожалуйста… очень переживаю((( заранее спасибо

менструация все-таки началась в срок(17 мая)но прошли они достаточно быстро, два дня обильно и пару дней мазало(обычно дня три обильные и дня три мажет)сейчас побаливает низ живота и тянет поясницу(могу предположить, что так проходит середина цикла)но начиталась, что менструация возможна при беременности, стала волноваться… подскажите какова вероятность беременности в моей ситуации? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Да, помню Ваш вопрос. Поскольку менструация все же началась ( и в срок), и выделения не были мажущими, а  обильные минимум как первые 2 дня, то опасений по поводу беременности уже быть не может, все у вас в порядке. У вас вероятность беременности была изначально крайне низка, как я вам писала, а наступление месячных исключает ее совсем. Так что живите спокойно, а еще лучше используйте на будущее  контрацепцию(презервативы, местные спермициды или низкодозированные ОК).