Нужно пробывать что-то новое даже если оно не нравится ? - вопрос №649001

Например, мне не нравится один макияж, я считаю там использованы ужасные цвета, но я стремлюсь к разнообразию, к новому. Нужно стремиться делать что-то новое, даже то, что не нравится? Или лучше ставить какой-нибудь фильтр к новым вещам?

Ответы

Здравствуйте, Алёна.

Наверняка вы смотрите передачи «Модный приговор», «Снимите это немедленно» и др… В них, как раз решается проблема, о которой вы пишите. Проблема серьёзная, причём для подавляющего большинства людей.

Вы заметили, как сложно выбрать новую вещь, относящуюся к другому стилю? Мы привыкаем к одному стилю и часто забываем о разнообразии, делаем свою жизнь стабильной  и… скучной.

Каждый принимает для себя какое-то решение: пробовать новое или остановиться на знакомом, привычном, комфортном.

Вот тут и возникают две проблемы:

1. Серая унылая одежда, привычный макяж. — Стабильность и скука.

2. Эксперименты наугад. — Дикая безвкусица.

Чтобы «пройти на грани», нужны знания законов дизайна и макияжа. Для этого существуют специалисты — визажисты в жизни, художники по гриму в кино.

Если вы знаете эти правила, то стоит иногда пойти против своих предпочтений и попробовать что-то новенькое. Результат может быть неожиданно приятным.

Если же вы не хотите рисковать и выглядеть безвкусно, то стоит взять консультацию у визажиста, узнать что вам подхлдит, что нет и придерживаться советов эксперта.

Собственно, для этого и существуют эксперты.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучше выбирать из того что нравится, чем из того что не нравится. Хотя это дело вкуса или стремления к протесту. Но себе то сопротивляться зачем, может привычка? Обычно чувство «нравится» или «не нравится», первоначально, ориентирует человека в многообразии мира по его потребностям.